Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 18:18
16:19
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ

«Готовь сани летом, а телегу зимой» - гласит русская пословица. Это правило, отражённое в фольклоре, соблюдается и в Сарове. К примеру, уже в марте начинается компания по организации летнего отдыха детей. Один из дней общегородской конференции, посвящённой данной теме, уже второй год проходит на базе центральной городской детской библиотеки им. Пушкина. 

Это закономерно, ведь детская библиотека - учреждение,  специализирующееся на работе с юными саровчанами. В Пушкинке годами оттачивались приёмы работы с читателями младшего возраста, выстраивалась система сотрудничества с образовательными учреждениями, в том числе и в летний период. 

Педагоги знают: летом детская библиотека не уходит на каникулы. Напротив, в Пушкинке ежегодно разрабатывается программа летних чтений, которая включает целый комплекс мероприятий и является хорошим подспорьем педагогам в воспитательной и познавательной работе. 

26 марта  в большом зале центральной городской детской библиотеки собрались организаторы предстоящего летнего отдыха ребят - педагоги и воспитатели школ и центра внешкольной работы. Планы Пушкинки на лето - уличные акции, мероприятия в рамках календарных дат, тематику  читательских мастерских,  конкурсы и акции -  всё это осветила  в своем выступлении заместитель директора Т. Плохотник. Особое внимание было уделено отдельным организационным вопросам. Кроме того, для участников конференции была проведена экскурсия по открывшейся экспозиции «Учёный фронт - всё для победы». Эти мероприятия учитывают и знаменательные календарные даты, и организованное обслуживание групп летних лагерей, и индивидуально-групповую работу.

 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СПЕЦИАЛИСТАМ   

Теги: летний отдых детей

 


Просмотров: 398
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров