Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 10:18
13:52
ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

12 декабря дошколята детского сада № 8 говорили о героях и героизме.  

Час гордости, подготовленный для ребят отделом литературы по краеведению Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина, была приурочена к важной для нашей Родины дате – «Дню Героев Отечества».

В ходе беседы малыши узнали, что образ Георгия Победоносца является на Руси символом высочайшей воинской доблести, его считают покровителем нашей непобедимой армии. Икону святого Георгия можно найти в любом православном храме, а изображение битвы героя с драконом по праву украшает герб столицы страны.    

Кто же этот мужественный воин, где жил? И какова связь Георгия Победоносца с этим праздником? На эти и многие другие вопросы о героях и защитниках Отечества, с помощью книг, библиотекари постарались ответить дошколятам.    

Отдельный разговор шёл и о героях-земляках. Ребята познакомились с книгой «Героями не рождаются», которая есть в отделе «Краеведение». В ней собраны имена Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда и Героев России, проживавших в нашем городе.   


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КРАЕВЕДЕНИЕ   


 


Просмотров: 219
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров