Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 07:57
21:57
ГЕРОИ ПУШКИНА НА ПАРКОВЫХ АЛЛЕЯХ!

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Третий этап праздника-акции «Пушкин в городе» состоялся в городском парке отдыха. Сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина предложили саровчанам свою программу. На аллеях парка более пятидесяти горожан получили возможность сфотографироваться с ожившими героями пушкинских сказок и услышали добрые поэтические предсказания (ими стали цитаты из произведений великого классика, не теряющие актуальности и для современных людей).

Отдельный разговор шёл о роли поэта и его творческого наследия в жизни страны. В 2019 году Россия отметила 220-летний юбилей «Солнца русской поэзии», его влияние на русскую культуру и на развитие русского языка огромно и неоспоримо.

Горожане читали друг другу стихи поэта, размышляли о том, как можно сохранить пушкинское наследие, удивлялись мудрости пушкинских высказываний о Священном Писании, а в подарок получали эксклюзивные сувениры от детской библиотеки - открытки и календарики, иллюстрациями к которым стали рисунки юных читателей-саровчан. Помимо этого любой желающий мог выбрать себе книгу по душе на книжном фримаркете.

Библиотечная площадка работала в рамках реализации проекта «Пушкин и Православие», ставшего победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме группы ЗДЕСЬ.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО   


 


Просмотров: 283
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров