Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 14:28
15:13
ФЕСТИВАЛЬ ФАНК В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В Сарове с 6 по 11 октября прошёл передвижной Фестиваль актуального научного кино ФАНК. В детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходил показ цикла документальных фильмов «Заповедная Россия». 

Ребятам выпала уникальная возможность совершить путешествия и побывать в удивительных заповедниках расположенных в разных уголках нашей страны.  Конечно, красота этих мест покоряет и завораживает, но участники просмотра не забыли и вспомнили о заповеднике, который находится рядом с нашим городом, обсудили проблемы охраны окружающей среды. Юные зрители пришли к выводу, что  сохранение природы начинается с малого  и простого, что может каждый из нас сделать  для сохранения природы родного края — убрать за собой мусор. Также участники фестиваля вспомнили современные пословицы на эту тему:

Любишь отдыхать — будь добр и мусор убирать.

Сломать дерево секунда — а вырастить — годы.

Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.

На ум ребятам пришли очень актуальные слова из книги «Маленький принц» Антуана Сент Экзюпери «Проснулся утром — убери свою планету».

В рамках этого же фестиваля в библиотеке им. А. С. Пушкина прошла интерактивная лекция «Мечтать не вредно: 10 выдумок фантастов, которые стали реальностью (или вот-вот сделают это)". Авторы фантастических книг и фильмов уже давно придумали, как должно выглядеть будущее, и что именно изобретут ученые. Но ни телепортации, ни чтения мыслей, ни даже путешествий во времени как не было, так и нет — по крайней мере, в этом уверено большинство. Молекулярный биолог и известный научный журналист Ирина Якутенко рассказала ребятам о воплощенных идеях фантастов и как реальные устройства отличаются от того, что мы видим в кино.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КРАЕВЕДЕНИЕ   

Теги: фестеваль детского кино ФАНК

 


Просмотров: 344
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров