Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 01:18
16:50
ЭКО-КНИГИ и ЭКО-ФИЛЬМЫ

Детская библиотека им. А.С. Пушкина в  год Кино реализует проект «Дискуссионные видеосалоны: «Читаем, смотрим, обсуждаем». Проект очень востребован педагогами.

Сотрудники библиотеки ежемесячно выходят в школы города, представляя для учащихся книги российских и зарубежных авторов, а также их экранизации. В конце  апреля читателям были предложено познакомиться с книгами  экологической тематики и их экранизациями. Ребята и взрослые стали участниками видеовстреч, в ходе которых прошли обсуждения замечательных произведений: Кейт ДиКамилло «Спасибо, Уинн- Дикси», Дж.Кервуда «Гризли». Э.Найта «Лесси» и др.

Обращаясь к словам писателя Б.Шоу: «Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле по-человечески», библиотекари каждую встречу превращали в разговор о том, что людям необходимо научиться нести ответственность за каждый свой шаг и беречь очень хрупкий мир, частью которого мы являемся. 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЭКОЛОГИЯ   

Теги: видеосалон

 


Просмотров: 370
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров