Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 14:19
14:35
ДУМАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

Отдел «Отрочество» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает активное сотрудничество с педагогами и учениками школ города по литературно-нравственной программе «Думающее поколение».

Для учеников восьмых классов школы № 10 новый год начался со знакомства с современными отечественными писателями. Вместе с библиотекарем они обсуждали книгу Тамары Михеевой «Островитяне» и рассказ Елены Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро».

Темы подросткового одиночества, поиска своего пути и определения главных ценностей в жизни не оставили ребят равнодушными. Знакомство с книгами превратилось в открытый диалог, активное обсуждение и поиск ответов на непростые вопросы.

Современная литература для подростков – это всегда откровение, удивление и попытка затронуть самые тонкие струны души ребёнка, который переживает так называемый «колючий» возраст. В книгах таких авторов, как Тамара Михеева, Елена Габова, Нина Дашевская, Виктория Ледерман, Дарья Доцук и других поднимаются очень острые проблемы, ставятся вопросы, актуальные и значимые для современных подростков.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СПЕЦИАЛИСТАМ   

Теги: мероприятие для школьников, социальное партнёрство, литературно-нравственная программа, день информации

 


Просмотров: 345
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров