Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 21:13
08:33
ДЕНЬ ПАМЯТИ В РУССКОЙ ИСТОРИИ

Мало кто знает, что 1 июня в России отмечается не только День защиты детей, но и День памяти великого князя Дмитрия Донского. В преддверие этой даты в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина для ребят пришкольных лагерей был проведён цикл мероприятий «Сказ о Дмитрии Донском».

Юные читатели пытались раскрыть величие подвига русского народа в Куликовской битве и её значение. В ходе беседы ребята выясняли, в чём проявился талант князя Дмитрия как полководца, почему именно Куликово поле было выбрано местом сражения, какое влияние оказал на великого князя преподобный Сергий Радонежский и за какие заслуги православная церковь причислила князя к лику святых.

В ходе обсуждения юные читатели пришли к мнению, что каждый человек учится на своих ошибках. А история былых времён учит всех нас. Знать прошлое – это значит уметь понимать настоящее и уметь предвидеть будущее.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: центральная детская библиотека, история, патриотизм

 


Просмотров: 232
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров