Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 14:03
09:47
ДЕКАДА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЭКО-ЗНАНИЙ

В структурном подразделении №4 (Силкина, 10/1) в рамках Декады «Экологические экскурсии по краю», прошедшей 10-20 октября, дошколята вместе с библиотекарем разбирались в понятии "заповедник", а так же узнавали, какие еще виды природоохранных территорий существуют и чем они отличаются друг от друга. Отдельный разговор шел о заповедном уголке нашего края - Керженском заповеднике.

Первый и пока единственный на территории Нижегородской области Керженский заповедник был создан в 1993 году. Он расположен в 55 км к северо-востоку от Нижнего Новгорода на левом берегу реки Керженец, притока Волги. Здесь обитают землеройка, крот, бурый медведь, волк, лисица, барсук, горностай, ласка, пашенная полевка, белка, лось; бабочки аполлон, мнемозина, подалирий, переливница, махаон; шмели моховой и Шренка.

С 2014 года заповедник «Керженский» ведет работы по восстановлению лесного северного оленя  на территории Нижегородской области, выполняя государственное задание Министерства природных ресурсов Российской Федерации (гербовое животное Нижегородской области, занесен в региональную Красную книгу). Особой гордостью работников Керженского заповедника является рождение первого северного олененка летом 2016 г.

В общей сложности в заповеднике встречается 88 видов животных, занесенных в Красные Книги России и Нижегородской области. Презентация этой книги так же прошла на встрече.
 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЭКОЛОГИЯ   

Теги: экология, краеведение

 


Просмотров: 365
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров