Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
18.04.2024, 11:50
14:48
ДАВАЙТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ПОГОВОРИМ О ВАЖНОМ!

Накануне праздника Дня Матери в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло мероприятие для четвероклассников лицея №3 и их близких. Ребята и взрослые стали участниками семейного дискуссионного видеосалона «Поверь в чудо!».

Дискуссионный видеосалон – это нравственный диалог, который выстраивается на основе сюжета книги и её экранизации. Для встречи была выбрана книга американской писательницы А.Дж. Палассио «Чудо», по мотивам которой снят одноимённый фильм. Она поднимает очень важную для любого общества тему – отношение людей к «особенному» человеку.

История длиной всего в один, но очень непростой, учебный год. Главный герой Август Пулман - мальчик с генетическим заболеванием. То, что ребёнок выжил после перенесённых 27 операций и живёт полноценной жизнью, считается чудом, которому врачи так и не нашли объяснения. Но главное чудо совсем в другом!

Август впервые отправляется в школу и там его ожидают очень серьёзные испытания: ему приходится преодолевать неприятие одноклассников, пройти через страх, предательство, отчаяние и одиночество. Но не сдаться!!! Чтобы поверить в себя, получить титул самого достойного ученика в школе и искреннее признание от окружающих. И услышать такие важные для каждого из нас слова: «Ты – настоящее чудо! Ты - тот человек, чья тихая сила и поступки вдохновили множество сердец!».

В книге очень много светлых и добрых моментов, необыкновенной любви и поддержки близких, советов, которые могут пригодиться всем. И каждый, кто познакомится с этой историей, обязательно поймёт: если в твоём сердце живут любовь и доброта, ты можешь совершить ЧУДО!

По окончании мероприятия было высказано общее мнение, что встреч, объединяющих детей и взрослых в диалоге на совсем непростые, но такие важные темы, должно быть больше. Потому что в любых ситуациях нужно оставаться Человеком!

Вас заинтересовал такой формат библиотечных мероприятий, как семейные дискуссионные видеосалоны?

Звоните: 9-17-35 (Васляева Татьяна Валентиновна).

Мероприятия организуются для ребят 1-9 классов.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: семейные встречи, видеосалон, дискуссии

 


Просмотров: 256
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров