Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 13:15
15:38
ЧИТАЯ ПАУСТОВСКОГО

12 января в детской библиотеке для восьмиклассников школы №13 прошёл литературно-нравственный видеосалон «Зарубки на сердце» по рассказу К.Г. Паустовского «Телеграмма». Встреча была приурочена к тематическому Дню чтения «Душевное прочтение».

Ребята говорили о том, как важно, чтобы люди старшего поколения никогда не чувствовали себя одинокими, не испытывали равнодушного отношения от близких людей. Старшеклассники смотрели одноимённый фильм по рассказу, зачитывали фрагменты из книги.

Это рассказ-предупрежден­ие, рассказ-урок о том, что нельзя оставлять без внимания оставшихся в одиночестве родителей. Сегодня ты не пришёл, не приехал, не позвонил, а завтра может быть поздно. Важно всё делать вовремя, уважать и чтить родителей.

Ребят приятно удивило, что немецкая актриса и певица Марлен Дитрих, приехав в Советский Союз на вопрос: "Что бы вы хотели увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей?", тихо ответила: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!" Она объяснила, что самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ Константина Паустовского «Телеграмма». «С тех пор я чувствовала некий долг - поцеловать руку писателя, который это написал, - говорила она. - И вот - сбылось! Я счастлива, что  успела это сделать. Спасибо!"

Восьмиклассники отметили, что тот, кто чтит свою семью, своих родных людей, может поистине считаться достойным сыном своей страны.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: день чтения, литературно-нравственный видеосалон

 


Просмотров: 322
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров