Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 09:35
08:49
ЧИТАЕМ И РАЗМЫШЛЯЕМ

12 мая в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина шестиклассники школы № 12 читали и обсуждали «Рассказ фронтовика».

Этот текст, написанный нашим земляком Антоном Лукиным, вызвал у подростков много эмоций и вопросов, но самое главное заставил задуматься о том, как живётся людям старшего поколения, прошедшим войну, в наше мирное время.

В канун празднования Великой Победы мы много говорим о ветеранах фронта и тыла, вспоминаем и чествуем их. Но проходит праздник, и … с чем остаются наши старики? Достаточно ли им внимания? Чувствуют ли они уважение и заботу тех, ради кого сохранили мир? И помнят ли в семьях сегодняшних школьников имена родственников-участников Великой Отечественной?

Подростки признали тот факт, что порой нашим ветеранам приходится бороться за спокойную старость. Да и память об ушедших сохраняется не везде и не всеми. А ведь именно с уважения к людям старшего поколения, с заботы о них и памяти начинается патриотическое воспитание.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: чтение, Война, патриотическое воспитание

 


Просмотров: 395
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров