Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 09:17
17:44
БИБЛИОТЕКАРИ САРОВА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ "МЕЧТА РАЗЫСКИВАЕТ ПУТЬ"

Александр Грин - его имя одно из первых всплывает в нашей памяти, когда речь идет о романтизме в русской литературе. Феерия "Алые паруса" давно и прочно заняла свое место среди лучших произведений для подростков и юношества, она рекомендована к изучению в школе.Ведь темы, которые в ней затрагиваются -  важность понимания, что чудеса надо делать своими руками, вера, надежда, любовь - крайне важны в становлении личности. 

По приглашению педагогов Вятского государственного гуманитарного университета 24-26 сентября детские библиотекари Сарова приняли участие в Международном фестивале "Мечта разыскивает путь", приуроченном к 135-летию Александра Грина, проходившем в Кирове. 

"Грин в искусстве", "Грин и русская литература", "Варианты музейных уроков по творчеству писателя", "Новые книжные издания, посвященные творчеству великого романтика" - это лишь краткий перечень тем, затронутых на фестивале. Ярким событием, позволяющим познакомиться с инновационными и оригинальными находками педагогов при построении диалога с детьми в ходе разговора о книгах, стала презентация журнала "Литература в школе". В ходе работы фестиваля детские библиотекари Сарова обменялись опытом работы с представителями кировских библиотек, а так же обсудили варианты сотрудничества с представителями музея А. Грина в Кирове и с научными сотрудниками Казанского университета.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СПЕЦИАЛИСТАМ   

Теги: Грин, фестиваль

 


Просмотров: 350
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров