Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 08:26
12:01
9 МАЯ 2016 - ПАРК

9 мая в городском парке культуры и отдыха им. Зернова детская библиотека им. А.С. Пушкина встречала горожан на своих  интерактивных площадках, объединённых общим названием – «За мир без войны». Сотрудники библиотеки решили акцентировать внимание людей на том, как хорошо, что мы уже более 70 лет живем без войны. Дети и взрослые очень серьезно рассуждали о мире, принимали участие в создании общего плаката «Я голосую за мир», оставляли свои добрые пожелания. 

На одной из площадок была представлена библиотечная версия хорошо известной детской игры «Классики». Участникам предлагалось, преодолев весь маршрут, еще и выполнить творческие задания: спеть песню «Пусть всегда будет солнце», разгадать загадки и ребусы с зашифрованными ассоциациями к слову мир, без слов выразить дружеские намерения, вставить пропущенные слова в стихотворения. А дети младшего возраста с удовольствием раскрашивали открытки и собирали пазлы. 

Для юных саровчан была также приготовлена уже полюбившаяся «Поэтическая табуретка», с которой ребята читали стихи и пели песни, посвященные Дню Победы, весне, семье и миру. 

Любой посетитель Библиотерритории  мог не только перелистать страницы книг военной тематики, но и забрать понравившуюся книгу с собой. Такую возможность предоставил библиотечный «Книжный фримаркет». 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: 9 мая 2016, детям о войне

 


Просмотров: 386
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров