Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 05:06

9 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина  прошли семейные посиделки «Изба детьми весела».  

Что нас объединяет? Родина, культура, традиции, дом и семья. Д.С. Лихачев говорил, что у народа, который не помнит свое прошлое, нет будущего. Именно поэтому так важно и значимо устраивать мероприятия, которые помогают прикоснуться к истокам и традициям русской культуры.

Встреча была построена на знакомстве с миром традиционной русской избы и её обитателей. &nb ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 365 | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В осенние каникулы детская библиотека им. А.С. Пушкина предложила ребятам и взрослым принять участие в достаточно серьезных мероприятиях. Опыт прошедшего лета показал, насколько привлекательным для наших читателей оказался формат познавательных диалоговых встреч.

Одним из таких непростых мероприятий, предлагающим найти ответы на совсем недетские вопросы стал видеочас «Когда невозможное - возможно». 

В Год кино активизировалась работа с книгами, к ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 307 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках празднования Дня народного единства 7 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина прошёл Час открытий "Наша сила - в единстве и знаниях".

Ребята из разных школ города знакомились с историей праздника, а также рассуждали о понятии "Единство" и о том, в чём оно может заключаться.

Для нас, жителей Нижегородской области, этот праздник особо значим. Ведь именно наши земляки собрали в 1612 году народное ополчение, именн ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 269 | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В первый день осенних каникул в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошел краеведческий мастер-класс «Нижегородская игрушка».

Младшие школьники познакомились с игрушками, которые делали мастера Нижегородской области. В настоящее время в такие игрушки, конечно, никто не играет. И продают их не в детском, а в сувенирном магазине. Но когда-то игрушки-тарарушки выполняли роль детской забавы и делали их из: глины, дерева, соломы, тряпок. И называли их в старину тарарушками - это название ра ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 321 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

3 ноября в Музее ядерного оружия состоялось подведение итогов работы по проекту «Мирный атом» и награждение его активных участников.

Организаторы проекта - Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина и Музей ядерного оружия ВНИИЭФ.

Проект длился с апреля по октябрь 2016 года. За это время в его мероприятиях приняло участие более тысячи юных саровчан. Просветительские встречи, уличные акции, тематические творческие мастерские и конкур ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 415 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина в отделе «Отрочество» состоялось очередное заседание подросткового клуба «Нокаут». Повестка дня – волонтёрская помощь по организации и проведению осенних каникул в библиотеке.

На встрече ребята придумывали игры, которые они будут проводить со зрителями 9 ноября на семейных посиделках «Изба детьми весела!». Встреча адресована ребятам младших классов и познакомит их с устройством русской избы, а так же с некоторыми забытыми семейн ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 353 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках "Недели Болдинской осени" в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина дошколята познавали мир знаменитых Пушкинских сказок.

В Болдино Пушкин провёл три осени (1830, 1833 и 1834 г.г.). Жизнь в небольшом селе на юге Нижегородской области всегда способствовала плодотворной работе. Именно здесь во время последнего приезда была написана «Сказка о золотом петушке» и подготовлены к изданию другие сказки, написанные здесь же годом ранее.

На библиотечных встречах дошкольники не только вспоминали пушкинские произведения, уже известные им, подробный раз ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 476 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Неделя Болдинской осени, прошедшая в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина в конце октября, ознаменовалась для сотрудников учреждения приятным и дорогим рукотворным подарком. С момента присвоения Детской библиотеке имени Александра Сергеевича Пушкина детские библиотекари вместе с дополнительной ответственностью почувствовали массу преимуществ.

Жители Сарова, а также коллеги и учёные из разных уголков России дарят библиотеке редкие художественные и литературоведческие пушкинские издания, пополняющие фонд территории «Литературный мир Пушкина». Школы искусств, детские творческие коллективы, художники и просто увлечённые люди считают за честь устроить выставки работ, по ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 407 | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Сентябрь-октябрь в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина – традиционное время Открытых дверей. Экскурсионные программы для групп новых читателей, предложенные в начале учебного года, заинтересовали педагогов не только близлежащих учебных заведений, но и отдалённых школ.

27 октября Пушкинка встречала пятиклассников школы № 5.

Что такое современная детская библиотека? Чем она может быть интересна юному саровчанину? Какие клубы работают в библиотеке? Что происходит в библиотеке в дни школьных каникул? Обо всем этом ребята узнавали, путешествуя по отделам библиотеки. А библиотекарей, безусловно, ин ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Просмотров: 424 | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина завершается работа по проекту «Мирный атом».

В рамках последнего этапа - диалоговые встречи с ребятами начальной школы, выстроенные на основе того, что изучили и адаптировали семиклассники-участники проекта - в ходе подготовки видеороликов. Познавательные видео в доступной форме рассказывают об истории создания градообразующего предприятия, о великих учёных, которые жили и работали в нашем городе, о различных способах использования атомной энергии в мирных целях. Атомный ледокольный флот, атомные электростанции, возможности применения радиации и атомных технологий в медицине и народном хозяйстве, испо ... Читать дальше »


Просмотров: 488 | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров