Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 13:19

В детской библиотеке имени А.С. Пушкина многие мероприятия становятся традиционными и востребованными. Одно из таких - игра «Дай бог, чтоб в этой книжке ты хотя крупицу смог найти» по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин», построенная в форме литературного лабиринта. В конце ноября её участниками второй год подряд становятся девятиклассники разных школ города.

Игра проводится в период, когда в школе начинают изучать роман. Библиотечное мероприятие помогает девятиклассникам погрузиться в эпоху первой трети 19 сто ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 329 | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина дан старт городской виртуальной конкурсной акции «Наука в рифмах».

Акция проводится в рамках проекта «Библиотечная поэтическая табуретка». В ходе её презентации юные читатели познакомились с интерактивной выставкой и побывали на «нескучных уроках», открывающих мир разных наук и некоторых школьных предметов с необычной стороны.

Образование и самообразование сегодня в тренде. Это естественное ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 453 | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

18 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина состоялся библиотечный квартирник.

Эта форма общения оказалась очень привлекательной для подростков и молодёжи, перед которыми выступил саровский музыкант Илья Юрьев. Созданная для мероприятия данного формата обстановка - приглушенный свет, совместное исполнение песен под гитару, разговор о бардовской песне и обмен мнениями о любимых музыкальных группах и вкусах, помогла всем участникам быстро сплотиться и почувствовать себя единомышленниками.

... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 461 | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках закрытия Года кино и в преддверии Года экологии в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел дискуссионный видеосалон «Мы в ответе за тех, кого приручили?» На встрече присутствовали ребята из разных школ города. Многие пришли с родителями.

Главная задача, которую ставили организаторы - поговорить с читателями об ответственности за домашних питомцев. Любое животное, оказавшись в доме, требует от людей большого участия: ухода, заботы, терпения, любви. Очень важно, чтобы и дети, и вз ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 358 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

18 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла традиционная акция в поддержку семейного чтения «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР В ПУШКИНКЕ».

Ежегодно в ноябре, когда на улице становится темно, неуютно и холодно, детская библиотека продлевает время работы на два часа, приглашая саровчан провести вечер в уютной семейной обстановке, среди книг, друзей и родных. В 2016 году главными героем вечера стал Чёрный кот и все его милые пушистые сородичи.

... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 485 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В дни осенних каникул в структурном подразделении № 2 детской библиотеки имени А.С. Пушкина прошли самые разнообразные познавательные и игровые мероприятия

Интерактивная площадка «Любимые герои на книжных страницах» была посвящена году кино. Свой 80 – летний юбилей в этом году отмечает студия «Союзмультфильм». Мультипликационное, или анимационное, кино – это особый, удивительный мир кинематографа, который любят все дет ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 450 | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (2)

* * * * *

Очередная встреча участников читательского объединения Secretbook при центральной городской детской библиотеке им. Пушкина, состоявшаяся в последний день школьных каникул, была посвящена творчеству Курта Воннегута. Знаменателен тот факт, что накануне, 11 ноября, писателю исполнилось бы 94 года.

Курт Воннегут - американский писатель немецкого происхождения. Социалист и гуманист, в 70-е годы он, пожалуй, был больше популярен в России и даже дважды ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 327 | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже традиционно в субботу 12 ноября в детской библиотеке собрались участники литературно-творческой студии «Буковка». Наша компания  увеличивается  с каждым разом. Очень приятно видеть, как в выходной день с утра пораньше родители вместе с детьми торопятся в библиотеку. 

В этот раз библиотекари вместе с ребятами отправились в гости к героям сказки В. Сутеева «Петух и краски». Сколько тем можно обсудить ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 342 | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В период осенних каникул во всех отделах центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина было многолюдно и весело. Сотрудники отдела «Отрочество» приготовили для своих читателей ежедневные увлекательные мастер-классы.

На абонементе 5-7 классов, в уголке осеннего уюта «Читай, рисуй, твори» ребята с увлечением изготавливали закладки для книг и знакомились с техникой оригами.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 359 | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (1)

* * * * *

Просветительская деятельность – важная часть работы Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина. Доступно и интересно рассказать детям об истории возникновения календарных праздников и памятных дат, об их смысле – всё это нелёгкая задача и требует особого подхода с учетом возрастных особенностей аудитории.

Календарь знаменательных дат ноября кажется особенно насыщенным и пёстрым – практически половина дней  чему-то посвящены. Сотрудники   ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 301 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров