Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 09:00

2 декабря в центральной городской детской библиотеке им. Пушкина  для шестиклассников школы № 17  прошла литературно-познавательная беседа «Из сумки почтальона».  В рамках данного мероприятия ребята познакомились с историей возникновения таких периодических изданий, как газета и журнал.  

Само слово «газета» 500 лет назад образовалось от названия монеты. Данная монетка была в ходу в Италии, в городе Венеция. Именно одну такую монету должен был заплатить купец за информационный листок, г ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 396 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

2 декабря в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина  состоялся семейный праздник для шестиклассников и их родителей.

Встреча прошла очень тепло и душевно. Родители отвечали на вопросы детей, почему они назвали их именно так, а не иначе. Все вместе вспоминали важные семейные даты, поездки.

Шестиклассники говорили своим родителям комплименты, слова благодарности за доброту, поддержку и понимание. В конце встречи все пожелали друг другу счастья, и ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 428 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 детской библиотеке имени А.С. Пушкина декада «Научи своё сердце добру» началась с видеосалона по книге Джона Грина «Виноваты звёзды». Мероприятие состоялось 1 декабря.

Этот роман был назван лучшим художественным произведением 2012 года. Он относится к числу книг, которые не могут не оставить равнодушным никого. В 2014 года роман был экранизирован.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 401 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (1)

* * * * *

Зал электронной информации Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина приглашает юных саровчан принять участие в поисковом игровом мероприятии «Знакомьтесь - библиотечный сайт!».

Это игра с элементами квеста по отдельным страницам библиотечного онлайн-представительства и по разным отделам Пушкинки.

В ходе путешествия ребята ищут библиотеку и её структурные подразделения на карте города, знакомятся с правилами пользования «книжкиным домом» ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 408 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина для участников литературно-творческой студии «Буковка» подготовили праздничную программу «Для мам и вместе с мамами». 

Это был первый  библиотечный праздник, устроенный для участников клуба. В исполнении самих малышей для мам и бабушек звучали стихи, было много музыки, игр и творчества. Но главная цель, которую поставили себе библиотекари - показать детям, что мамы есть у всех, и у ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 345 | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

25 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл семейный праздник «Солнышко в доме – мама!». В нём приняли участие учащиеся 2 класса школы № 13, их мамы и бабушки.

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям? Мы помним о них, когда становится трудно и плохо, мы вспоминаем в день их рождения, а в остальные дни?

Второклассники познакомились с традициями п ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 374 | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

26 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина прошла очередная встреча семейного клуба «Родничок».

Она была посвящена детской научно-познавательной литературе. В жизни каждого маленького человека наступает пора, когда из него, словно горох из мешка, так и сыплются бесконечные, порой сильно докучающие взрослым «почему?», «отчего?», «как?». Дети - особенные читатели. Они очень любозна ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 341 | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

24 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная краеведческая встреча для семиклассников.

В ходе беседы с элементами театрализации «Люблю старинные названья» школьники знакомились с историей происхождения географических названий Нижегородской области. Что здесь было до нас? Откуда возникли названия рек, озёр, городов, деревень, улиц?

Отвечает на эти вопросы топонимика – наука о географических названиях и собственных имен ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 399 | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Не первый год продолжается сотрудничество Детской библиотеки и Детской школы искусств.

Традиционными стали совместные концерты, в которых сотрудники библиотеки отвечают за их литературную составляющую.

Так 22 ноября в Коррекционной школе №9 состоялся традиционный ежегодный концерт, приуроченный ко Дню инвалидов.

Программа была разнообразной и интересной. Юные гитаристы, баянисты, пианисты исполнили сольно и в дуэтах произведения русских и зарубежных композиторов. Юные вокалисты, воспитанники А.В. Каплина, исполнил ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 325 | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках недели «С любовью к маме» в структурном подразделении № 2 детской библиотеки имени А.С. Пушкина традиционно прошли мероприятия, посвящённые Дню матери.

Одно из них - разговор о маме «От чистого сердца простыми словами…» для дошкольников и первоклассников. «Мама» – это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках одинаково нежно. И чем больше наша любовь к матери, тем радостнее и светлее наша жиз ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 434 | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров