Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 02:00

28 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча в литературно-творческой семейной студии «Буковка».

Малыши уже с порога сообщают библиотекарям, что привели на встречу с книгой ещё и своих друзей - любимые игрушки. Вместе с ними так интересно отправиться в гости к героям новой сказки, поиграть и даже научить их тому, что уже знают сами!

Малыши потихоньку привыкают друг к другу, начинают общаться, вместе, дружно выполняют различные задания, которые ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 370 | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении №4 (Силкина, 10/1) в рамках Декады «Экологические экскурсии по краю», прошедшей 10-20 октября, дошколята вместе с библиотекарем разбирались в понятии "заповедник", а так же узнавали, какие еще виды природоохранных территорий существуют и чем они отличаются друг от друга. Отдельный разговор шел о заповедном уголке нашего края - Керженском заповеднике.

Первый и пока единственный на территории Нижегородской области Керженский за ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 368 | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Пока мы помним, мы живем,
А нужно помнить и гордиться,
Тогда война не повторится,
И над страной не грянет гром!

Тема Великой Отечественной войны, судеб людей, живущих в те трудные годы, особенно актуальна и важна в наше неспокойное время.& ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 372 | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках декады «Экологические экскурсии по краю» совсем юные читатели Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина открывали для себя богатый мир животных и растений Нижегородской области.

В отделе «Краеведение» дошкольники с удовольствием делились своими знаниями - перебивая друг друга, они увлеченно рассказывали о знакомых им цветах и деревьях, слушали информацию об особенностях жизни животных наших лесов.

С помощью книг, электронн ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 342 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Утром 14 октября  в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина собрались совсем юные читатели 3-4 лет и их родители. Малышей и взрослых ждала очередная встреча с новыми друзьями и, конечно, с новой книгой в литературно-творческой студии «Буковка».

Книга – уникальное явление. Её можно не только читать! С ней можно играть, придумывать творческие задания, изучать правила общения и знакомства с окружающим миром. В ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 352 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Очередная встреча клуба Secretbook, состоявшаяся в ЦГДБ им. А.С. Пушкина 8 октября, была посвящена "сетевой литературе".

Такое название предлагают публицисты и критики для обозначения литературных произведений, среда существования которых - Интернет.

Сетевую литературу отличают гипертекстуальность, многоавторность, интерактивность. Дванольный Интернет предоставляет немало возможностей для творческого прояв ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 375 | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Заведующая отделом методико-инновационной деятельности МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» Васляева Т.В. выступила в роли приглашенного специалиста на Межрегиональной научно-практической конференции «Современное библиотечное дело в контексте социально-экономического развития региона», прошедшей в Перми с 3 по 7 октября.  

Куратор секции детских и школьных библиотек - Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина - давний друг и партнер Пушкинки. Обмен профессиональным опытом происходит между нашими учреждениями как ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 383 | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

7 октября в Сарове прошла первая городская акция "День чтения вслух", инициированная Центральной детской библиотекой им. А.С. Пушкина.

Уже на протяжении нескольких лет в разных уголках страны  именно в этот день проводится масштабная библиотечная акция – День чтения. Это хороший повод напомнить всем о важной роли книг в нашей жизни, собрать вместе взрослых и детей чтобы почитать вслух, насладиться звучанием текста и поговорить о нём. И, безусловно, это отличный повод для встречи и знакомства с писателем.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ВСЛУХ
Просмотров: 409 | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина открылась новая экспозиция «Почетные граждане города Сарова». Она приурочена к 70-летнему юбилею ВНИИЭФ и недавно отмеченному Дню работника атомной отрасли (28 сентября). Выставка рассказывает о выдающихся гражданах Сарова, которые строили город и создавали Ядерный центр.

В рамках торжественной презентации выставки, состоявшейся 7 октября, к школьникам города обратился почетный гость - Андрей Анатольевич Иванов, специалист отдела РФЯЦ ВНИИЭФ по взаимодействию с органами государственной власти и ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 816 | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Библиотечным уроком "Будем знакомы" начался цикл литературно-нравственных встреч "Человек по имени ТЫ" для учеников 5В класса 14 школы в детской библиотеке им. А. С. Пушкина.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 402 | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров