Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 17:11

Чтение книг - это всегда увлекательный и творческий процесс. Дети легко в него включаются, если книга написана интересно и занимательно. К таким автором, по праву, можно отнести Ольгу Валерьевну Колпакову, у которой уже написано более 60 книг разного содержания. Это и оригинальные сказочные повести, и просто написанные научно – познавательные книги. Создаются они с душой и скрупулёзным знанием предмета. 

Знакомство с её творчеством состоялось на одной из встреч с третьеклассниками в ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 555 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

С 19 по 30 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина прошла декада информационной культуры «В мир знаний через библиотеку».

Юным читателям рассказывали, какими информационными ресурсами обладает библиотека. Сотрудники библиотеки главной задачей этих встреч ставили научить ребят находить, понимать, анализировать и передавать информацию. Для закрепления и проверки знаний, полученных на мероприятиях, использовались такие перспективные игровые формы работы с читательской аудиторией как библиографические аукционы, КВН, конкурсы, ви ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 385 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

С началом нового учебного года в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина возобновили свою работу семейные читательские объединения.

Клуб-старожил "Родничок" собрал уже четвертое поколение участников. Родители с детьми 5-10 лет приходят в библиотеку на познавательные встречи и с удовольствием проводят вместе календарные праздники.

Еженедельных встреч творческого объединения " ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 412 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

22 сентября в структурном отделении № 4 (ул. Силкина, д.10/1) Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина работала творческая мастерская «Птица солнца и добра».

Разговор шёл о журавле – птице, которой в осеннем календаре посвящено сразу два праздника.

Всемирный день журавля - этот праздник инициирован экологами и отмечается каждое второе воскресенье сентября всеми, кто неравнодушен к проблеме исчезновения этих птиц.

Ещё о ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 379 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел краеведения Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина открыл новый сезон просветительских встреч.

Чтение краеведческой литературы – непростое для школьников занятие. Устаревшие слова, бытовые особенности жизни разных веков, краеведческие знаменательные даты – освоению всего этого способствуют интерактивные игровые задания и элементы театрализации.

Уже в сентябре начинается подготовка к общероссийскому празднику – Дню народного единства. Вживаясь в образ купцов, торговцев, простых людей 17 века, пр ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 298 | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел единый методический день школьных и детских библиотекарей. 

В рамках совместной учебы состоялось подключение к межрегиональному вебинару "Библиотечное пространство: от концепции к реализации", организаторами которого стал портал Викисибириада и Екатеринбургский Дом учителя. Спикер вебинара - Ольга Дубинина, архитектор, преподаватель, исследователь библиотечной архитектуры, затронула вопросы организации пространства и дизайна библиотек.  Она отметила важность грамотного использования эт ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 361 | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Читательское объединение "Secretbook" существует в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина с 2014 года.

За два прошедших года выросло его первое поколение - закончили учебу в САРФТИ и уехали домой иногородние студенты, поступили в ВУЗы бывшие выпускники саровских школ. Хочется верить, что в их памяти навсегда останутся теплые субботние вечера в Пушкинке, разговоры о книгах за чашкой чая, в кругу своих единомышленников.

В первую субботу осени состоялась очередная встреча клуба ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 439 | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Традиционно помощь учителям в подготовке и проведении перво-сентябрьских мероприятий оказывает городская детская библиотека имени Пушкина. 

В первый день нового учебного года около шестисот школьников стали участниками библиотечных Уроков Знаний по теме «Моя будущая профессия». Такие встречи прошли на базе структурных подразделений Пушкинки и в различных учебных заведениях города.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 414 | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

9 сентября в 10:00 в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина планируется подключение к вебинару "Библиотечное пространство: от концепции к реализации".

Автор и ведущий - Ольга Дубинина, архитектор, преподаватель, исследователь библиотечной архитектуры.

Вопросы организации пространства и дизайна библиотек вызывают широкий интерес в обществе и профессиональной среде. При этом часто отсутствует четкое понимание, зачем нужен дизайн библиотеке и как грамотно использовать этот инструмент в ежедневной работе учреждения. При самостоятельных попытках планирования фокус внимания зачастую смещается в сторону столов, стульев и т.д., в то время как ключевым моментом является концепция, идея.

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 334 | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Центральная городская детская библиотека им. Пушкина приняла участие в мероприятиях ежегодной Городской педагогической конференции.

В преддверии нового учебного года, помимо решения своих организационных и текущих вопросов, педагоги традиционно знакомятся с литературой в помощь образовательному процессу. "Другое время - другие книги" - так называлась совместная выставка материалов из фондов ЦГДБ им. А.С. Пушкина и ЦГБ им. Маяковского. На выставке были представлены методические пособия и периодические издания для учителей-предметников, педагогов дополнительного и дошкольного об ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 398 | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров