Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
18.04.2024, 05:15

В структурном подразделении №4 Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина работает выставка-диалог «Мы встречаем Новый год».

Новый год – один из самых любимых многими праздников. Пушистый белый снег за окном, запах ёлочной хвои, сверкание разноцветных игрушек и мишуры, обязательный фейерверк – всё это неизменно дарит чувство причастности к волшебству как у взрослых, так и у детей.

Юные читатели, знакомясь с выставкой, могут не только восполь ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 282 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

22 декабря в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла традиционная ежегодная ёлка главы города. С приветственным словом к гостям - детям с ограниченными возможностями и их родителям - обратился Александр Тихонов. Он пожелал всем весёлого праздника и хорошего настроения в наступающем 2017 году.

Депутат, председатель социального комитета городской думы Евгений Михеев тоже поздравил пришедших с наступающими праздниками и пожелал всем  оптимизма и ярких впечатлений.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 343 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

21 декабря в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. Пушкина юные читатели знакомились с гугл-картой «Имя Серафима Саровского на карте мира».

Эта встреча стала ответом на вопрос самих юных читателей: «Есть ли еще где-то, кроме Сарова, храмы и памятники, поставленные в честь батюшки Серафима?».

Чтобы ответить на него, библиот ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 335 | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Внестационарное обслуживание читателей, или обслуживание за пределами библиотеки («передвижка», как называют её библиотекари) – традиционная услуга, которую оказывает ЦГДБ им. Пушкина. В летнее время ею активно пользуются загородные оздоровительные лагеря. А в связи с переездом Центральной детской библиотеки в новый район, потребность в такой услуге возникла и у некоторых детских садов старого района города.

В 2016 году внестационарное библиотечное обслуживание сотрудниками Пушкинки велось в трёх дошкольных заведениях  (№ 30, ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 994 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

15 декабря в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся концерт Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, премии Союза писателей России «Имперская культура», гармониста и исполнителя русских народных песен - Владимира Топорова.

Первое знакомство читателей Пушкинки с Владимиром состоялось в апреле 2016 на презентации книги Ивана Чуркина «Шафторский журавлик». Приятно осознавать, что свой первый диск он решил презентовать именно в Детской библиотеке.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 317 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

10 декабря в молодежном клубе «Secretbook» при Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина говорили о творчестве Чака Паланика. Нестандартный писатель с собственным ярким стилем, обожаемый, как правило, молодым поколением, при всей своей популярности и многочисленных литературных наградах имеет достаточно большое количество ярых противников и даже ненавистников. Оппоненты считают его книги  'сумасшедшими', 'грязными', 'уродливыми'. Фанаты же с нетерпением ждут выхода очередного творения. Об одном из них - книге «Бойцовский клуб», экраниз ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 428 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

5 декабря 2016 года в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина впервые  проходила профориентационная встреча «Экологическая безопасность во ВНИИЭФ и городе», в которой приняло участие 170 старшеклассников школ города.  

Учитывая актуальность вопроса радиационной безопасности в Сарове, встреча была организована совместно со специалистами управления и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ  в рамках отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятёрок и проекта «ВНИИЭФове ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 425 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В субботу 10 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина прошёл очередной клубный день. Участники клуба «Буковка» читали книгу знаменитого американского писателя и иллюстратора Эрика Карла «Очень голодная гусеница».

В этой удивительной книжке около 30 страниц и не больше 200 слов. И уже в течение 40 лет родители читают  эти слова вслух своим малышам на двадцати четырех языках.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 356 | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В преддверии Международного дня гор, который отмечается 11 декабря, в структурном подразделении № 2 детской библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся виртуальный поход «По горам, по долам».

Во время этого путешествия дети выяснили, чем отличаются горы от холмов, узнали, что у  них есть подножие, склон и вершина. А ещё горы бывают не только высокими и низкими, но и … молодыми и старыми. Дошкольники побывали на Урале, Ка ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 419 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Для всех педагогов, воспитателей и библиотекарей, которые планируют работу по теме «Здоровый образ жизни», а так же для заботливых родителей, которые не прочь обсудить с детьми эту тему за просмотром фильма или чтением книги. 

Берите на заметку подборку материалов! Фильмы и списки литературы о спорте, ЗОЖ, физкульт-минутки для малышей, обучающие мультики на тему «личная безопасность», видео о саровском спорте и идеи для тематических акций ищите в нашем блоге  Библио-S-путник.

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 385 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров