Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 14:25

24 марта в рамках Недели детско-юношеской книги в читальном зале «Мир интеллекта» детской библиотеки им. А.С. Пушкина для всех читателей была организована творческая лаборатория «История книги своими руками».

Методика проведения мастер-класса была взята из научно-популярной серии «Книги своими руками»  художника, педагога и искусствоведа Светланы Прудовской. Ребята вместе с библиотекарем делали книгу с потайными страницами и писали в ней загадки и пословицы, используя глаголические символы. Настоящим подарком для юных читателей стало виртуально ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 361 | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. 

В этот день в структурном подразделении №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина говорили о том, что вода на Земле всё чаще требует защиты.

Глядя на глобус, мы видим, что большая его часть покрыта водой. Но всякая ли вода годится для  нужд человека? Ведь основную её часть составляют моря и океаны, а это солёная вода. Если представить, что вся вода нашей планеты умещается в трёхлитровой банке, то пресная вода займёт всего лишь полстакана. Ребята узнали, что пресной воды на Зем ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 388 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

«Я не хочу писать для взрослых. Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса. А чудеса творят только дети, а ещё те, кто до конца жизни остаётся в душе ребёнком"

А. Линдгрен.

23 марта в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось театрализованное представление «Волшебница из Швеции». Участники встречи познакомились с биографией  и творчеством шведской писательницы Астрид Линдгрен. Астрид Линдгрен – автор свыше тридцати пяти книг. Она лауреат многих шв ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 388 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

21 марта в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина стартовала ежегодная Всероссийская акция - Неделя детско-юношеской книги.

По традиции каждый год она посвящена определенной теме.  В 2016 году темой праздника Открытия Недели детской книги стала экология.

Собравшиеся в библиотеке дети и взрослые говорили о книгах, из которых можно получить экологические знания, о профессиях, связанных с природой, делились размышлениями о том, что конкретно каждый из нас может сделать для защиты природы. В рамках праздника состоялас ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 355 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Так совпало, что 21 марта – это не только первый день весенних каникул, но и Всемирный день поэзии. В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина решили совместить приятное с полезным и организовали в читальном зале «Мир интеллекта» творческую площадку «Души прекрасные порывы…». 

Здесь ребята могут не только познакомиться с выставкой, но и зашифровать стихотворения о весне, используя уникальную технику каллиграфии. А помогут им в этом замечательные книги педагога, художника и искусствоведа Светланы Прудовской. Ее серия «Книги своими руками& ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 320 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина с 14 по 19 марта проходит неделя информации «Книжные награды».

Многие мероприятия, проводимые отделом «Отрочество» для школьников города, посвящены литературным премиям и наградам, которых были удостоены писатели и их произведения.  

Ребята с интересом познакомились с рассказами Елены Ракитиной - финалиста Международной литературной детской премии имени В.П. Крапивина. Поговорили о признаках, по которым они определяют, что за окном наступила весна. ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 386 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла презентация гугл-карты "Имя Серафима Саровского на карте мира". 

Примечательно, что мероприятие состоялось в рамках празднования Дня православной книги. Участники встречи узнали об истории возникновения праздников, познакомились с фондом православной литературы, которым располагает детская библиотека, и вместе сделали вывод о том, что развитие новых информационных технологий логично приводит к появлению православных документов, созданных в цифровом формате.

... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 719 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека  всегда с удовольствием принимает у себя на семейных встречах ребят и взрослых. И, конечно, весенний праздник 8 марта, не был исключением. Замечательная возможность - сказать в адрес любимых мам и бабушек самые теплые слова появилась и у первоклассников 15 лицея, которые собрались вместе с родителями и учителями в структурном подразделении № 4.

С какой удивительной благодарностью говорили ребята в этот вечер о самых близких людях, сколько искренних добрых улыбок и собственноручно приготовленных подарков преподнесли они мамам.  

... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 372 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина (структурном подразделении №4, ул. Силкина, д. 10/1) состоялся эко-тур «В гостях у белого медведя». Мероприятие посвящено Международному дню полярного медведя, который отмечается ежегодно во всем мире.

Основная его цель - распространение информации о белых медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны. Юные читатели узнали о жизни белых медведей в естественных условиях, о влиянии человека на популяцию животных, а также о работе международных организаций по защите самого крупного наземного хищника. ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 394 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

10 марта 2016 года в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина   прошла  профориентационная встреча «РФЯЦ и космос» посвященная 70-летию создания объекта КБ-11- ныне РФЯЦ-ВНИИЭФ и 55-летию со дня первого полета человека в космос. Во встречи  приняли 120 человек, среди которых старшеклассники школ города № 13, 14, 20, интерната № 1 и студенты СарФТИ, саровского политехникума. Цель  мероприятия -  способствовать воспитанию чувства гордости к истории города и ВНИИЭФ на примере конкретных научно-исторических событий и открытий в области космонавтики, формировать у школьников чувство патриотизма и активной гражданской позици ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 269 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров