Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 05:07

Как приятно и интересно мастерить цветы своими руками, особенно самые первые предвестники весны – подснежники!

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина в отделе «Отрочество» 19 апреля для читателей 5-7 классов был организован мастер-класс, приуроченный ко Дню подснежника. Ребята с большим желанием клеили подснежники, узнавали легенды об этом нежном и удивительном цветке. Так по русской легенде зима отказалась уйти, открыть дорогу весне. Подснежник пробился сквозь снег, протянул нежные леп ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 362 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина идет  реализация проекта "Мирный атом". Его организаторами и инициаторами выступили детские библиотекари и сотрудники музея ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ. 

Атомная отрасль – область знаний, близкая любому жителю  городов системы Росатом. Она неразрывно связана  с  нашим краеведением, с работой по профориентации, ведущейся в библиотеках. Кроме того, сегодня внимание людей  всего мира обращается к атомным технологиям и использованию ядерной эн ... Читать дальше »

Категория: МИРНЫЙ АТОМ
Просмотров: 589 | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках тематической недели «Человек поднялся в небо» в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошли мероприятия, посвящённые 55 – летию первого полёта человека в космос.

Значение этого события невозможно переоценить. Люди впервые смогли взглянуть на нашу планету со стороны. Славным именем Юрия Алексеевича Гагарина освящен весь последующий путь развития космонавтики. Об этом мы говорили с восьмиклассниками 12 школы во время информационного часа «Человек ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 306 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

По приглашению педагогов 6 апреля на методическом объединении учителей начальных классов школ города выступила заведующая методико-инновационным отделом детской библиотеки Васляева Татьяна Валентиновна.

Тема, которую обсуждали на этой встрече, «Детские книги и чтение в цифровую эпоху» была выбрана не случайно. Педагоги, заинтересованные в том, чтобы дети читали с удовольствием, уже сейчас задумываются о том, как составить списки для летнего чтения.

В последние годы многие специалисты в области детского чтения скл ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 427 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Каникулы - это самое ожидаемое время для многих ребят.

Библиотекари структурного подразделения №4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Силкина, 10/1) постарались, чтобы  дни отдыха у ребят прошли интересно, увлекательно и познавательно. Неделя детской и юношеской книги (с которой и начались весенние каникулы) открылась литературным круизом по творчеству Джанни Родари «Где-то, когда-то в далекой стране».

Ребята познакомились с творчеством итальянского сказочника, подарившего детворе множество необы ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 515 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В начале апреля детская библиотека им. А.С. Пушкина провела для дошколят города (в рамках Абонемента дошкольника) цикл литературно-познавательных путешествий «Саров-России милый уголок».

Из Цветочного города, на воздушном шаре, к малышам прилетел Незнайка и они вместе отправились на видеоэкскурсию по родному городу. Ребята знакомились с понятиями: большая и малая родина, изучали герб Сарова, с удовольствием рассказывали Незнайке в каком замечательном городе они живут, отвечали на его бесконечные вопросы, знакомили с достопримечательностями и, конечно, признавались родному С ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 329 | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Более ста человек детей и взрослых посетило детскую библиотеку им. А.С. Пушкина  1 апреля.

В этот день состоялась презентация книги саровского писателя Ивана Николаевича Чуркина «Шафторский журавлик».

Иван Николаевич Чуркин – член Союза журналистов России, Союза писателей России, Всемирного Русского Народного Собора, прозаик, критик, публицист. Автор множества рассказов, повестей и статей. Из-под его пера вышло несколько книг для детей. Иван Николаевич частый гость нашей библиотеки, не раз проводил ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 447 | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Завершились каникулы в структурном подразделении №2 детской библиотеки, которые прошли весело и познавательно. Каждый день ребята участвовали в каком–нибудь увлекательном событии: то отправляли киногероя в свою книгу, то переживали с девочкой Опал  и её верным другом из книги Кейт ДиКамилло «Спасибо Уинн Дикси», играли в интеллектуальные и настольные игры.

Говорили мы о своём городе, который  в этом году отмечает много юбилейных дат – 325 лет Саровскому поселению, 310 лет  монастырю, 70 лет ядерному центру. Ребята знают историю своего города, гордятся им ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 434 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

31 марта  в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина завершились весенние каникулы научно-познавательной встречей «Путешествие Атома и Атомки», приуроченной к 70-летию РФЯЦ ВНИИЭФ.

Зрители с восторгом и интересом познакомились с необычной гостьей встречи - средневековой учёной Молекулой Нейтроновной, смешной, но умной и упорной в достижении своих целей. Дети и их родители узнали много нового и увлекательного из мира науки, посмотрели мультфильмы, поделились доброй энергией друг с другом. В этом им помогли удивительные, дружные и мирные герои - Атом и Атомка.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 383 | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Ну кто не любит смотреть кино?

В марте вся Россия отметила день рождения главного киносказочника страны Александра Артуровича Роу. И Детская библиотека им. А.С. Пушкина не могла не познакомить с его творчеством юных читателей.

Нет сомнения, что бабушки и дедушки, мамы и папы представляют себе героев русских народных сказок именно такими, какими их создал Роу.

А будут ли интересны сказки режиссёра современным детям, поклонникам смешариков, смурфиков, супергеро ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 379 | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров