Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 01:04

В преддверии Дня Победы в структурном подразделении №4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Силкина, 10/1) прошла встреча-беседа «Солдаты  мир нам подарили» для воспитанников МБДОУ "Детский сад №19". День Победы - праздник, который объединяет всех граждан нашей страны на основе вечной ценности - любви к своей Родине. Беседа  с малышами была посвящена людям, которые сражались на войне не жалея собственной жизни,  которые отстояли мир на нашей земле.

Дошкольники познакомились с замечательной серией книг «Дедушкины медали» ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 453 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

9 мая в городском парке культуры и отдыха им. Зернова детская библиотека им. А.С. Пушкина встречала горожан на своих  интерактивных площадках, объединённых общим названием – «За мир без войны». Сотрудники библиотеки решили акцентировать внимание людей на том, как хорошо, что мы уже более 70 лет живем без войны. Дети и взрослые очень серьезно рассуждали о мире, принимали участие в создании общего плаката «Я голосую за мир», оставляли свои добрые пожелания. 

На одной из площадок была представлена библиотечная версия хорошо известной детской игры ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 390 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже традиционными стали занятия в кружке детского творчества «Город Мастеров» в детской библиотеке им. А.С. Пушкина. Дети в любом возрасте любят работать с бумагой, творить из неё свои маленькие шедевры. Одним из любимых детьми видов творческой деятельности являются занятия в технике оригами.

6 мая  на очередном занятии кружка ребята делали поделку – «Кролика». Перед изготовлением поделки ребята познакомились с писателями и их произведениями: Поттер, Беатрис">Беатрис Поттер «Кролик Питер и его друзья», Э. Сетона-Томпсона « ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 366 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Хотим под мирным небом жить,

 И радоваться, и дружить,

 Хотим, чтоб всюду на планете

 Войны совсем не знали дети! 

 Н. Найденова 

 

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина в отделе «Отрочество» в дни информации «И снова май, цветы, салют и слёзы» работают литературно-патриотические выставки «Отечества российского сыны», «Все силы отдали Родине». Где ребята старших классов знакомятся с книгами, ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 439 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека им. А.С. Пушкина в  год Кино реализует проект «Дискуссионные видеосалоны: «Читаем, смотрим, обсуждаем». Проект очень востребован педагогами.

Сотрудники библиотеки ежемесячно выходят в школы города, представляя для учащихся книги российских и зарубежных авторов, а также их экранизации. В конце  апреля читателям были предложено познакомиться с книгами  экологической тематики и их экранизациями. Ребята и взрослые стали участниками видеовстреч, в ходе которых прошли обсуждения замечательных произведений: Кейт ДиКамилло &laqu ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 370 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе искусств центральной городской детской библиотеки им. Пушкина открылась книжно-иллюстративная выставка  «Мастера волшебной кисти».

Её цель не только рассказать читателям о великих художниках, но и предложить подумать, в какой день мог бы отмечаться профессиональный праздник всех живописцев. У людей разных профессий есть свои профессиональные праздники - день бухгалтера, день работника торговли, день слесаря. Даже есть день былинного богатыря Ильи Муромца. А Дня художника в России нет.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 372 | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

26 апреля исполнилось 30 лет со дня крупнейшей за всю историю атомной энергетики аварии. Именно в этот день в детской библиотеке им. А.С. Пушкина (структурное подразделение №2) прошёл урок памяти «Чёрная боль Чернобыля».

Ребята выяснили, что атомная энергия относится к долгосрочным и относительно дешевым видам энергии. Но любая неточность или ошибка в атомной отрасли может стать непоправимой и иметь чудовищные последствия. Так случилось в Чернобыле 30 лет назад. Восьмиклассники 12 школы узнали подробности этой крупнейшей техногенной и радиационной катастрофы XX века. ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 315 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина появилась новая необычная форма работы – библиокэшинг!

В качестве первых испытателей выступили ребята - шестиклассники, которым предстояло преодолеть настоящий лабиринт книжных историй. 

Не секрет, что  многие школьники любят играть в компьютерные игры. Особенно интересно,  по словам самих ребят, преодолевать  в них  различные  уровни сложности.   

А если предложить им ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 463 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

23 апреля в Центральной городской детской библиотеке прошел очередной клубный день. В преддверии приближающегося праздника Победы в семейном клубе "Родничок" читали и обсуждали книгу Г. Черкашина "Кукла". Это  короткая и пронзительная история девочки и её мамы из блокадного Ленинграда, и о кукле Маше, оставшейся ждать хозяйку в осажденном городе. Написанная много лет назад, в наши дни  книга обретает вторую жизнь - её переиздают издательства, на неё обращают внимание  читатели нового поколения. 

Сложно найти книгу про блокаду, которую было бы ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 441 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

2 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел вечер семейного отдыха "Библиосумерки-2016". 

Библиосумерки – это детская программа ежегодной Всероссийской сетевой акции «Библионочь». представляющая собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных особенностей юных читателей. Это не просто особая программа, а территория семьи и детства, где ребенок - полноправный герой и участник праздника. 

Тема вечера - &n ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 404 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров