Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 13:59

В центральной городской детской библиотеке им.Пушкина состоялось очередное заседание читательского объединения Secretbook.

Невероятно быстрое развитие новых технологий и связанные с этим проблемы чтения вновь привлекают повышенное внимание писателей разных стран.  В новой литературе становится невероятно популярной тема книг,  библиотек, читателей, издательского рынка. Авторы решают её по разному - чьи-то произведения похожи на увлекательные квесты в книжных лабиринтах, полных загадочных шифров, кто-то делает Книгу и Читателя главными действующими лицами фэнтези-произведения, а у кого-то тексты ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 371 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

11 марта представители центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина посетили мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги.

Праздник состоялся в актовом зале Нижегородской духовной семинарии. Участниками данного мероприятия стали сотрудники общедоступных библиотек Нижегородской области, занимающихся духовно-нравственным просвещением населения. Программа «Дня православной книги» была насыщена. Для всех присутствующих были организованы выставки книг.  На одной из них представили уникальное многотомное факсимильное издание «Лицевой летописный свод ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 352 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Жили-были варежки», так назывался семейный праздник, который прошёл в последние дни февраля в семейном клубе «Родничок» при детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Что может быть уютнее старой доброй теплой варежки? Она прекрасно смотрится  и с современной однотонной курткой, и с вязаной шапочкой и шарфиком, и с модными нынче яркими унтами. Варежки, связанные с любовью могут согреть не только руки, но и сердца и души тех, кто в этом нуждается. В тёплой домашней атмосфере прошёл праздник. Это были самые настоящие семейные посиделки. С загадками, частушками, танцами, иг ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 584 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Очередная встреча молодежного читательского объединения Secretbook, организованного при Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина, была посвящена творчеству Станислава Лема. 

С.Лем - польский писатель, философ, фантаст. В 60-80-е годы двадцатого века его творчество было чрезвычайно популярно, в библиотеках книги Лема пользовались огромным спросом, а те, кто не прочел книг, наверняка посмотрели экранизацию "Соляриса", снятую А.Тарковским. Сегодня ситуация изменилась. Вместе со спадом популярности жанра научной фантастики из списка "любимых книг" современного поколени ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 400 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках литературно-патриотического цикла «Твои шаги в историю» в отделе «Детство» детской  библиотеки им. А.С. Пушкина состоялось заочное путешествие «Россия начинается с Кремля» для учеников 3 Б класса школы № 14.

Ребята узнали, что слово "столица" произошло от слова "стол", то есть в столице находился престол - княжеский, царский или императорский. Когда государство существует долго, то в зависимости от исторических обстоятельств столица иногда переносится из одного города в другой. Российскому государству уже более тысячи лет и за это время в нём см ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 305 | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках профориентационного  цикла «Есть такая профессия - Родину защищать» прошла встреча старшеклассников с военнослужащими Военного представительства 12-го главного управления Министерства обороны РФ в г Саров. 

Началась встреча с викторины по истории вооруженных войск России, которую провел подполковник запаса И.М. Корольский. В ходе викторины завязался диалог, позволивший выстроить доверительные отношения между слушателями и гостями. Следующие выступающие - капитан 3 ранга Панин А.В., старший лейтенант Вейсбрут М.А.,  капита ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 500 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (1)

* * * * *

В рамках программы патриотического воспитания в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла тематическая неделя «Они прославили Россию».  Юные читатели знакомились с книгами и электронными презентациями, посвященными известным деятелям страны. 

В структурном подразделении № 4  (ул. Силкина, д.10/1) акцент был сделан на знакомстве с биографией великих земляков – здесь работала  выставка-экспозиция «Рожденные землей Нижегородской». Наши земляки спасали Отечество, ковали его силу, прославляли науку и искусство. Историю  их непростых судеб ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 326 | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

18 февраля в ЦГДБ им. А.С. Пушкина прошел первый день педагогической конференции "Научно-методические подходы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС". Детская библиотека как площадка для столь серьезного собрания выбрана неслучайно - сотрудники Пушкинки тесно сотрудничают с педагогами и воспитателями города, ведут множество совместных проектов. Детские библиотекари  стараются держать руку на пульсе и быть в курсе изменений, которые происходят в образовательной сфере. Это необходимо для выстраивания эффективной работы с читателями, большинством из которых являются школьники.

О  Федера ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 384 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся мастер-класс по изготовлению эко-поделок.

Авторами и ведущими мастер-класса стали заведующая библиотекой МБОУ "СОШ № 11" Н.А. Рогозина и пятиклассница этой же школы Елена Токаренко.

Экологическое воспитание детей - относительно новое направление педагогики, но в эпоху всемирного потребления его актуальность растёт в геометрической прогрессии. Одноразовая посуда, пластиковые коробки, мешки, бутылки - всё это, безусловно, удобно в применении. Однако беспечн ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 439 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

13 февраля в  Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина отмечали Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.Своим появлением в 2012 г. праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги.

В этот день юные читатели вместе с родителями, бабушками и дедушками смогли посетить &qu ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 456 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров