Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 02:40

5 июля в детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча в рамках Научной лаборатории открытий, посвящённая замечательному лакомству, любимому во всех странах мира.

Мало на свете людей, которые не любят шоколад, но гораздо больше тех, кто не знает его историю. Ребятам было предложено провести своё собственное исследование шоколада. Юные читатели узнали о том, как растут какао-бобы, кто первым завёз их в Европу, об истории шоколадной плитки и о сложном пути, который она проходит прежде, чем оказаться на прилавках магазинов. Юные знатоки с интересом участвовали в «шоколадной викторине», в блиц - игре «Польза и вред ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 375 | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

28 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках летней программы НЛО прошло зоо-расследование «Всё живое из яйца».

У многих народов яйцо считают символом жизни. У разных групп животных жизнь начинается с яйца.

Ребята побывали в роли учёных, нашли ответы на интересующие их вопросы:

- Почему у яиц разных животных очень похожая форма?

- Отчего зависит цвет яичной скорлупы?

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 346 | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В кружке «Пазл-салон», который работает в отделе «Искусство» Центральной городской детской библиотеки продолжается знакомство с шедеврами архитектуры.

«Пазл - это красивая мозаика» - говорят дети. «Пазл - это направление в области развивающих игр» - считают производители. «Пазл - это настоящее искусство» - утверждают знатоки и ценители этого необычного и невероятно увлекательного занятия.

Мы же считаем собирание пазлов ещё ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 300 | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В год экологии в структурном подразделении № 2 детской библиотеки даже в летние каникулы продолжается работа по привлечению читателей к изучению природы родного края.

28 июня с детьми из спортивно – оздоровительного лагеря «Икар» шёл разговор о бережном отношении к окружающей среде. Ребята познакомились с новыми экологическими маршрутами Саровских лесов. Они смогли проверить свои знания растительного мира города, пройдя экологический квест «Зелёная 7». Участникам игры предстояло по описанию узнать растение, найти его изоб ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 346 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе «Отрочество» детской библиотеки им. А.С. Пушкина работает выставка книжных новинок «Сайт рекомендует».

Здесь представлены лучшие современные отечественные  авторы, пишущие для подростков - Тамара Михеева, Станислав Востоков, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, Виктория Ледерман, Эдуард Веркин и многие другие. Прочитав рецензию на сайте библиотеки, ребята определяются с выбором. Многие из книжных новинок уже успели стать бестселлерами и завоевать любовь юных саровчан.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 289 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках программы эко-дней в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина отметили Международный день цветка.

Невероятно красивый, нежный, романтичный праздник ежегодно празднуется 21 июня. Именно в этом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть её покрывается разноцветным покрывалом самых разнообразных цветов.

Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая её и наполняя неземными ароматами. Каждая стр ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 377 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

21 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках летней программы НЛО прошёл час занимательных открытий «В гостях у жирафа».

Жирафов не встретишь в нашей стране, они – обитатели далёкой Африки. Но их необычайная внешность и принадлежность в Книге рекордов животного мира неизменно вызывает любопытство и у детей, и у взрослых.

Изучая особенности, которыми природа наделила жирафов, люди создали немало полезных вещей, в том числе подъёмный кран и скафандр.

Для уч ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 458 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

С 9 по 20 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошли мероприятия декады «Важные люди и даты Российской истории».

В отделе «Отрочество» подростки знакомились с выставкой книг одного издательства, специализирующегося на выпуске литературы историко-патриотической направленности. Издательство «Белый город», основанное в 1996 году, уже через 3 года вошло в число 20 крупнейших издательств России и заслужило любовь миллионов читателей. Ценность этих книг - в содержательном тексте, множестве цве ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 296 | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе искусств Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина подвели итоги локального конкурса рисунков «Лучший пушкинский Кот Учёный». В конкурсе, длившемся с 1 по 15 июня, приняли участие более 30 читателей.

Главными источниками для вдохновения ребят стала арт-сушка «С днём рождения, Александр Сергеевич!», располагавшаяся в холле библиотеки в пушкинские дни России. Здесь были представлены работы на пушкинские темы современных художников-графиков Владимира Румянцева (Санкт-Петербург), Игоря Шаймарданова (Удмуртия), Ольги Муратовой (Москва) и др., выполненные в жанре примитивизма, иронической живописи и лубоч ... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 465 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Вниманию читателей, пользующихся услугами городской детской библиотеки в «старом районе» (структурное подразделении № 4, ул. Силкина, д. 10/1).

В связи с ремонтом фасада здания ОБЦ участились звонки с вопросами о том, работает ли библиотека и как её найти.

Извещаем вас, что структурное подразделение № 4 располагается на прежнем месте, вход временно осуществляется с обратной стороны здания. Ищите указатели на дверях!

Если возникнут сложности, звоните нам по телефону 3-44-64, мы объясним, как до ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 384 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров