Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 17:03

26 июля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча в рамках  «Научной лаборатории открытий», посвящённая загадочным индейцам.

Юные читатели получили возможность отправиться в виртуальное путешествие по следам знаменитого исследователя Христофора Колумба.

В ходе встречи ребята сделали много удивительных открытий. Как выглядели индейцы, где они жили, для чего нужна трубка мира, что такое ловец снов и как индейские мамы готовили обед – на каждый из этих вопросов нашёлся познавательный и необычный ответ.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 335 | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Приближается 1 августа – день канонизации преподобного Серафима Саровского. Накануне этой даты  в структурном подразделении № 4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Силкина, 10/1) для ребят городских лагерей проходят беседы по теме «Имя, достойное памяти».

Юные саровчане узнают о некоторых подробностях из жизни Серафима Саровского, знакомятся с его биографией. Рассказ библиотекаря дополняют эпизоды из мультфильма и, конечно, книги краеведческой тематики.

... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 385 | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина отметили Международный день шахмат.

Он отмечается ежегодно 20 июля по решению Всемирной организации шахматной федерации.

Шахматы – это увлекательное занятие, которое требует от игроков чёткого логического мышления, внимания, умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра.

Из книг на выставке ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 376 | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

19 июля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча в рамках летней просветительской программы «Научная лаборатория открытий». Она была посвящена паукам.

Паукообразные существуют на Земле более 2,5 миллиардов лет и лучше многих других живых существ умеют приспосабливаться к изменившимся условиям.

Не секрет, что многие люди испытывают страх и отвращение к паукам. В чём причина таких эмоций? Ответ на этот вопрос искали юные читатели, став на время арахнологами – специалистами, которые изучают пауков.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 408 | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

11 июля в структурном подразделении №2 детской библиотеки для ребят из спортивного лагеря ДЮЦ прошла удивительная встреча с «писателями - придумщиками» А. Гиваргизовым, М. Есеновским, Аей эН и другими.

Детская литература, а тем более детская поэзия – это особый удивительный мир со своим юмором и задором. Знакомство с ним и стало главной целью встречи.

Ребята с большим воодушевлением читали стихи современных поэтов, вместе с ними удивлялись, размышляли, смеялись ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 300 | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

12 июля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча в рамках летней программы «Научная лаборатория открытий». Она была посвящена почте и людям этой профессии. Мероприятие было приурочено к Дню российской почты, который отмечается ежегодно 9 июля.

История почты ведётся с наскальных изображений и первых почтальонов-гонцов, так как потребность в общении и передаче информации у людей была всегда.

Юные читатели в этот день сделали для себя новые открытия. Как передавали сообщения до появления письменности и речи? Кем были первые ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 342 | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

7 июля в детской библиотеке имени А.С. Пушкина, для ребят оздоровительного лагеря «Мечта», прошёл Час интересных открытий «Театр кошек Юрия Куклачёва». Ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитого российского клоуна, уникального дрессировщика самых не дрессируемых животных.

Юные читатели узнали много нового и интересного о домашних питомцах, совершили заочное путешествие в «Театр кошек», побывали на уроке в «Школе доброты» Юрия Куклачёва, с удовольствием участвовали в кошачьих играх, викторинах и конкурсах.

Такие занятия помогают ребятам вырасти добрыми, хорошими людьми, ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 282 | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция, посвящённая Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник - хорошая альтернатива Дню святого Валентина и имеет сугубо российские корни. Он отмечается с 2008 года по инициативе жителей Мурома и приходится на 8 июля - день памяти святых супругов Петра и Февронии. В христианстве эту чету считают покровителями брака.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие родные люди, те, кому мы можем рассказать о чём-нибудь сокровенном, важном и интересном, и нас поймут и выслушают. ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 318 | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

6 июля в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина шёл разговор об экологии. Его участниками стали подростки из отряда «Барракуда», действующего летом при школе-интернате № 1.

Что является основой жизни на земле, сколько животных в Красной книге и почему эмблемой Всемирного фонда дикой природы является огромная панда – все эти вопросы обсуждались с юными читателями.

Библиотечные летние встречи стали уже традиционными для ребят. Обсуждение острых тем, знакомство с интересными книгами, возможность не только послушать, но и высказать собственное мнение, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 296 | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел краеведения Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает юных читателей принять участие в игровой выставке «Архитектура нашего города».

Игра рассчитана на 2-х и более игроков. Ребятам предлагается рассмотреть иллюстрации с достопримечательностями Сарова в краеведческих книгах, отметить их особенности, описать друг другу и угадать место по описанию. На следующем этапе игры ребята разбираются в особенностях различных архитектурных стилей, которые отражены в городских постройках.

Монастырская архитектура с её куполами, величественный ста ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 330 | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров