Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 11:17

Детский библиотекарь всегда остаётся ребёнком в душе. Мы не смогли отказать себе в желании поиграть и сочинили "революционную" сказку, посвященную 60-летию нашего учреждения.

Идею нам подсказала тема года. 2017 - год 100-летия революции, год размышления над уроками истории. Наше учреждение родилось в советское время, и детство большинства сотрудников прошло в СССР. Несмотря на неоднозначность уроков истории, мы вспоминаем о них с благодарностью и ностальгией.

Сказка создана по мотивам другой очень известной сказки, написанной когда-то нашим земляком. Угадаете, каким?

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 410 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

История этого учреждения культуры началась в советскую эпоху, и детство большинства сотрудников тоже прошло в Советском Союзе. Несмотря на всю неоднозначность того времени, мы вспоминаем о нём с ностальгией и благодарностью за уроки единства, целеустремленности и профессионализма, за наших дорогих наставников - первых библиотекарей Сарова, которые заложили фундамент традиций и принципов работы коллектива.

В рамках праздничного тематического мероприятия прозвучало немало тёплых слов от коллег в адрес ветеранов библиотечного дела - Т.А. Бобровниковой, Н.С. Матюниной, М.М. Грубовой, Н.В. Шинкаревой, И.Ф. Чеверикиной, Л.М. Негановой, Г.Н. Звер ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 512 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

12 сентября Православная церковь отметила День памяти святого благоверного князя Александра Невского.

К этому событию в отделе «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приурочена книжная экспозиция «Заступник Отечества».

У каждого народа есть свои герои, которых любят и чтят, о которых помнят. Князю Александру выпало править Русью в тяжелейший, переломный момент нашей истории. За годы своего княжения он показал себя мудрым правителем, искусным дипломатом и выдающимся полководцем. За св ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 330 | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

1 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл праздник первоклассника.

Театрализованное представление, подготовленное библиотекарями и родителями, вызвало настоящий восторг у ребят. Юные читатели встретились с любимыми сказочными персонажами, смогли проявить смекалку в конкурсах, с удовольствием поиграли и добыли золотой ключик, открывающий дверь в волшебную Страну знаний.

В заключение праздника каждый первоклассник получил подарок - интересную новую книжку.

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 329 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция, посвящённая Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник - хорошая альтернатива Дню святого Валентина и имеет сугубо российские корни. Он отмечается с 2008 года по инициативе жителей Мурома и приходится на 8 июля - день памяти святых супругов Петра и Февронии. В христианстве эту чету считают покровителями брака.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие родные люди, те, кому мы можем рассказать о чём-нибудь сокровенном, важном и интересном, и нас поймут и выслушают. ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 319 | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе «Отрочество» детской библиотеки им. А.С. Пушкина работает выставка книжных новинок «Сайт рекомендует».

Здесь представлены лучшие современные отечественные  авторы, пишущие для подростков - Тамара Михеева, Станислав Востоков, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, Виктория Ледерман, Эдуард Веркин и многие другие. Прочитав рецензию на сайте библиотеки, ребята определяются с выбором. Многие из книжных новинок уже успели стать бестселлерами и завоевать любовь юных саровчан.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 290 | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Проект «Мирный атом», реализованный Центральной городской детской библиотекой им. А.С. Пушкина в 2016 году, стал победителем Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие».

Награждение состоялось 5 июня в Москве в здании Администрации Президента России на торжественном собрании, посвящённом Дню эколога РФ и Всемирному дню охраны окружающей среды.

Организатором мероприятия стал Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 466 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось замечательное событие. 1 июня, в первый день лета, начала свою работу творческая выставка «Игрушки, в которых живёт душа». В экспозиции представлены куклы - почти «ожившие» герои сказок А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» и Д. Родари «Приключения Чиполлино».

Эта выставка была организована благодаря очень талантливому человеку, жительнице нашего города Капустиной Елене Александровне. Особенностью экспонатов является не только их неповторимость и технология изготовления - грунтованный текстиль, но и предназначение. Куклы Елены ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 328 | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает школьников принять участие в городском конкурсе исследовательских работ «Архитектурная память Сарова».

Старые здания помнят немало городских событий. Внимательному наблюдателю без труда откроются архитектурные особенности, которые помогут определить эпоху строительства того или иного района. А книги, разговор со взрослыми или поход в музей позволят точно восстановить историю жизни дома.

Давайте вместе создадим путеводитель по городу!

Выберите оди ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 506 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Вниманию школьников, желающих попробовать свои силы во Всероссийском конкурсе сочинений-2017!

Тематические направления конкурса в этом году:

1. Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе.

2. Приведи в порядок свою планету.

3. Именно в труде, и только в труде велик человек.

4. Только у здоровой нации есть будущее.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 453 | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров