Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 00:36

Можно ли исправить ошибку, которую ты сделал в прошедшем году? Вообще-то нельзя, но если под Новый год ты встретил в парке волшебника, знающего тайну белого голубя, — тогда готовься к чудесам!

В преддверии праздника Нового года в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло мероприятие для учащихся третьего класса школы №14.

Ребята познакомились с книгой «Голубиная история», которую написала  Александра Боровецкая. История происходит в канун Нового года: мальчик Олег п ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 245 | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

26 ноября в Общественной Палате Российской Федерации состоялась церемония вручения Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».

Лауреатами в восьми номинациях стали граждане, семьи, творческие коллективы и организации из Алтайского, Краснодарского и Пермского краёв, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Башкортостан, Республики Карелия, Республики Крым, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чеченской Республики, Астраханской, Белгородской, Вологодской, Мурманской, Н ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 205 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Когда за дело берутся увлечённые творческие люди, то успех этому делу обеспечен!

С сентября 2019 г. на базе Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина действует физико-математическая школа для детей из многодетных семей. Вот уже три месяца ребята с неизменным интересом и желанием спешат на эти занятия. Инициаторы и организаторы проекта - активисты городской общественной организации многодетных семей.

13 декабря прошло открытое занятие для ребят и их родителей по физике.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 215 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Термин «фейскультура», придуманный екатеринбурженкой Татьяной Чекаловой, объединяет в себе два слова: привычную нас с детства «физкультуру» и английское слово «face», лицо. Таким образом, если не вдаваться в подробности, фейскультура — это физкультура для лица, специфический подход к омоложению.

Красивое лицо в сорок, пятьдесят, шестьдесят лет без дорогостоящих и опасных процедур — это возможно! Убедиться в этом, а также прослушать мастер-класс от адепта лицевой гимнастики, серцифицированного тренера Юлианны Бабенко приглашаем ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 251 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

29 ноября в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась очередная встреча посткроссеров. В этот раз она была посвящена Китаю. 

Китай считают самой древней цивилизацией в мире, и собравшиеся постарались это доказать. Участники клубного объединения  вспомнили, что именно в этой стране изобрели порох, бумагу, фарфор, компас и много других полезных вещей. Юные посткроссеры подготовили сообщения о самых знаменитых императорах Китая, о Великой китайской стене, замках, традициях празднования китайского Нового года и многом другом.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 249 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

29 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина юные читатели школы №14 познакомились с американским писателем-волшебником Доктором Сьюзом, умеющим видеть чудесное в обычных вещах. Ребята узнали интересные факты из жизни писателя и познакомились с книгой «Слон Хортон высиживает яйцо». Читая сказку, ребята давали характеристику главным героям этого произведения - доброму слону Хортону и легкомысленной птице Мейзи, которая так беспечно подбросила яйцо слону.

Знакомясь с книжной историей, ребята узнавали, как разные птицы высиживают будущих птенцов и ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 233 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

С середины ноября до конца декабря Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает своих читателей познакомиться с выставкой картин Веры Язевой и понастальгировать об уходящей осени.

Вера Язева живёт в Сарове с 1988 года. Работает инженером-химиком. В 2016 закончила курсы для взрослых в Детской художественной школе. Является членом городского объединения художников с 2013 года, а в 2017 г. возглавила клуб «Арт-позитив» при Доме Учёных ВНИИЭФ. Новая выставка работ Веры Язевой, открывшаяся в детской библиотеке, посвящена уходящему времени года.

< ... Читать дальше »
Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 328 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Накануне праздника Дня Матери в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло мероприятие для четвероклассников лицея №3 и их близких. Ребята и взрослые стали участниками семейного дискуссионного видеосалона «Поверь в чудо!».

Дискуссионный видеосалон – это нравственный диалог, который выстраивается на основе сюжета книги и её экранизации. Для встречи была выбрана книга американской писательницы А.Дж. Палассио «Чудо», по мотивам которой снят одноимённый фильм. Она поднимает очень важную для любого общества тему – отношение людей ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 257 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Целый марафон встреч, посвящённых Дню Матери, провели сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина для организованных групп читателей. Их участниками стали как ребята начальной школы, так и старшеклассники.  

22 ноября на базе МБОУ «Школа-интернат № 9» ученики вместе с детскими библиотекарями поздравляли всех своих мам с приближающимся праздником. День Матери традиционно отмечают в России в последнее воскресенье ноября.

Это праздник, к которому никто не может остаться ра ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 219 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Приглашаем школьников Сарова принять участие в онлайн-исследовании Российской государственной детской библиотеки, приуроченном к 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Друзья! Ответив на вопросы анкеты, вы окажете неоценимую помощь в составлении общего читательского портрета молодого поколения России!

Какие художественные и публицистические книги о Великой Отечественной войне вы знаете и читали? Кого из писателей и поэтов – участников войны можете назвать? Какие фильмы об этой войне смо ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 267 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 ... 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров