Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 00:11

Встреча с интересной книгой - это всегда радость, а встреча с новой книгой – это радость вдвойне. Как приятно просматривать новые книги, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев!

В структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина начала работу выставка-сюрприз «Литературное мемори». Читатели могут познакомиться с произведениями современных авторов,  пишущих для детей. Михаил Есеновский,  Юр ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 253 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2  Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает работу выставка-история «Чудо оружие».

Речь идёт об одном из наиболее узнаваемых символов Великой Отечественной войны – реактивной системе залпового огня БМ-13, которая получила в народе название «Катюша».  По своей популярности легендарная «Катюша» мало чем уступала знаменитому танку Т-34.

... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 206 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

С 9 января по 22 января в Швейцарии состоялись III зимние Юношеские Олимпийские игры, и библиотекари отдела «Отрочество» решили поддержать нашу сборную информационными беседами с пятиклассниками.  

Встречи посвящены спорту и здоровому образу жизни. Зачем человеку нужна физкультура, важен ли режим дня и как можно сохранить своё здоровье — вот только некоторые темы обсуждения. Ну и разумеется, речь идёт о самих Олимпийских играх. Ребята разбираются в зимних видах спорта, представленных на этих соревнованиях, рассматривают символы Игр прошлых лет и с удовольствием и ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 207 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении №2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина начала работу выставка «За службу и храбрость», приуроченная ко Дню Героев Отечества России, который отмечается в нашей стране 9 декабря.

Эта памятная дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году ею был учреждён орден Святого Георгия Победоносца. Орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.  

... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 235 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Каково это: жить, не имея возможности увидеть рассвет или услышать пение птиц? А если не повинуются собственные ноги, от каждого шага сбивается дыхание, и  видеть мир получается только из собственного окна?

Самые обыденные дела и поступки для людей с ограниченными возможностями - это ежедневная победа над собой и над обстоятельствами.

Задуматься об этом детские библиотекари предложили читателям накануне Дня инвалидов, который отмечается во многих странах 3 декабря. В зале электронной информации для ребят н ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 177 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе «Отрочество» работает познавательная выставка «Удивительная бумага».

С бумагой мы встречаемся ежедневно. Это – одно из самых великих и важных изобретений человечества. Но были времена, когда бумаги не было, и наши предки использовали камень, кору деревьев, кожу животных и многое другое для того, чтобы сохранить и передать информацию.

На книжной выставке представлена информация об истории возникновения бумаги, выделено много необычных и интересных фактов, здесь также можно ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 241 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки приглашает посетить уникальную выставку «Пушкинская кулинария», посвящённую гастрономическим пристрастиям знаменитого поэта и его героев.  

А.С. Пушкин для многих почитателей его творчества является не только «солнцем русской поэзии», но и великолепным знатоком кулинарного дела. Будучи большим любителем вкусно покушать, сам поэт предпочитал заморским угощениям отечественные: блины, гречневую кашу, печёный картофель, куриные котлеты по рецепту Пожарского, грибки, варенец, капусту с к ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 211 | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Каждый год 4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных. Это прекрасный повод рассказать ребятам о «братьях меньших», живущих рядом с нами на планете.

На абонементе 2-4-х классов отдела «Детство» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина всех любопытных и неравнодушных ребят ждёт выставка-викторина «Знатоки природы».

Умеют ли слоны плавать? Кто такой гиппопотам? С кем уживётся в норе лиса? На эти и другие вопросы юным любознайкам помогут ответить ярки ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 226 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина представляет читателям интерактивную выставку «ВКонтакте с грамотностью», посвящённую Международному дню грамотности, который отмечается ежегодно, 8 сентября. 

Оформленная в стиле популярной социальной сети «ВКонтакте», выставка предлагает читателю учебные пособия, словари и книги по занимательной лингвистике, помогающие узнать новое и вспомнить забытое.

В интерактивной зоне выставки желающие мо ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 228 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках месячника знаний «Грамотное поколение», который стартовал в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина с началом сентября, сотрудники отдела «Отрочество» приглашают всех желающих посетить познавательную выставку «Твой кругозор», расположенную в читальном зале «Мир интеллекта».

На выставке представлены новые книги издательства «Просвещение», посвящённые всем отраслям знаний. Научно-популярные и литературно-художественные издания отечественных и зарубежных авторов посвящены занимательным наукам, географически ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 216 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 3 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров