Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 22:06

Растут ли шоколадки на деревьях? Почему дерево-какао называют чудо-деревом? Как какао превращается в шоколад? Полезен или вреден шоколад?

Ответить на эти вопросы и раскрыть секреты шоколада Вам помогут литературно-познавательные истории «Всё о шоколаде».

 

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 215 | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Совсем недавно, в конце декабря, состоялась Ёлка Главы города для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это мероприятие уже восьмой год подряд проходит в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

И вот новое яркое событие: в канун Старого Нового года в Пушкинке прошёл ещё один праздник, на этот раз для детей из многодетных семей. Инициаторами выступило местное отделение партии «Единая Россия» г. Саров.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 197 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

3 января в зале Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла игровая программа «Кабы не было зимы».   

Это было самое настоящее краеведческое приключение! Ребята совершили виртуальное путешествие по реальной деревне Простоквашино, находящейся в Тонкинском районе Нижегородской области. Участники встречи познакомились с праздником «День Деревни», который устраивают местные жители. Заразившись весёлым настроением, дети и сами поиграли на ложках, дружно спели известные зимние песни из мультфильмов.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 198 | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Рождество - праздник ожидания чуда. В нём удивительным образом переплетаются христианские и народные традиции: в Сочельник ожидание первой звезды на небе, украшение ёлки, хождение ряженых, дарение подарков...

8 января некоторые саровские семьи, как в старину, собрались на посиделки по случаю Рождества в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Библиотекари подготовили для ребят доступный и интересный рассказ об истории праздника и самых интересных рождественских традициях, предложили всем присутст ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 195 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В дни школьных каникул Пушкинка представила своим читателям праздничную программу «Новый год шагает по планете».

У Детской библиотеки есть добрая традиция – встречать Новый год со своими друзьями, Детской школой искусств. Вместе с её учащимися и преподавателями юные читатели и их родители отправились в увлекательное путешествие по разным странам мира и узнали новогодние традиции разных стран.

Кто встречает Новый год первым? Что такое метросидерос? Почему в Австралии Санта Клаус приезжает на сёрфе? ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 194 | Дата: 07.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

4 января в читальных залах Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялось мероприятие, посвящённое одному из символов новогоднего праздника - ёлочной игрушке.

«Сколько на ёлочке шариков цветных, розовых пряников, шишек золотых...», «Бусы повесили, встали в хоровод…»... Помните эти строки из новогодних детских песенок?

Всегда ли ёлочные игрушки были такими, как сейчас? Конечно, нет! Во время встречи дети познакомились с историей появления традиции украшения нового ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 251 | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Библиотечную Ёлку любят как маленькие, так и взрослые саровчане, потому что знают: в Пушкинке их ждёт встреча со сказкой, полной юмора, веселья и нравственного смысла, встречи с книжными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

2 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло театрализованное представление «Мечты в новогоднюю ночь».

Ребята познакомились с удивительной девочкой, которую зовут Ёшечка. Она работает почтулей у Деда Мороза, сортирует его письма. Ох, как много детей и ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 228 | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

1 ноября юные читатели Пушкинки изучали свойства ветра.

С этим явлением природы знаком каждый из нас. Но, если задуматься, в нём таится немало загадочного, что требует объяснения.

Почему ветер, которого мы даже не видим, гонит корабль? Как такое возможно? Из чего состоит это невидимое чудо? Откуда оно берёт энергию и есть ли между человеком и ветром что-то общее? Можно ли ветер обуздать, заставить работать на пользу человечеству?

Ответы на ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 184 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Лето - творческая пора. Самое время попробовать себя в новой роли и рассказать всему миру о своих интересах и талантах!

А помочь в реализации такой смелой идеи, как самопрезентация, может BVS - Библиовидеостудия, которая на протяжении нескольких лет работает в Пушкинке.

Юные читатели детской библиотеки уже не раз активно участвовали и в съёмках проектных роликов, и в видеорекламе библиотеки. Теперь настала пора стать видеоб ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 364 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Этому виду театрального искусства около 2 тысяч лет. Зародившись в Китае, он стал триумфально шагать по всей Азии, пользуясь в средние века большой популярностью в Индии и Турции. Им восхищались немецкий поэт Гёте, а французский король Людовик XVI даже открыл собственный театр в Версале. И всё это о театре теней – самом таинственном и завораживающем виде массовых зрелищ.

В самый разгар Года театра в России отдел «Искусство» Детской библиотеки им. А.С. Пушкина решил познакомить читателей с теневым театром. Для постановки были выбраны две книги – любимая современн ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 204 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 3 ... 10 11 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров