Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
18.04.2024, 21:52

23 сентября десятиклассники школы № 10 стали участниками библиотечной промо-акции «Подкаст как способ продвижения знаний о физиках-ядерщиках».

Какие события стали причиной создания атомного проекта 75 лет назад? В чём заключаются достижения атомной отрасли России? Что представляет из себя госкорпорация сегодня, какие новые проекты реализует? Обо всём этом шла речь на встрече школьников и детских библиотекарей.

Основной частью события стала индивидуально-групповая работа десятиклассников. В её рамках ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 281 | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Александр Сергеевич был человеком творческим, его жизнью руководила Лира... Причём тут деньги, спросите вы? А мы ответим словами самого поэта:

Не продаётся вдохновенье,

Но можно рукопись продать!    

В первом цикле минутных видео-роликов TikTok-формата рассказываем подробнее о взаимоотношениях великого классика с деньгами.  

 

... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 390 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

BookStory_Sarov - так называется официальная группа Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина, которая появилась в социальной сети для коротких видео-роликов. На данной площадке сотрудники планируют рассказывать малоизвестные факты об известных писателях и книгах, о новой детской литературе и проблемных темах общества, которые поднимаются в подростковых книгах.

Первая серия TikTok-роликов будет посвящена "Солнцу русской поэзии" А.С. Пушкину и расскажет о взаимоотношениях великого классика с деньгами.

... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 266 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке 11 октября изучали финансовые проблемы русских дворян. В рамках Городского Дня чтения, организованного школьными и детскими библиотекарями, здесь прошёл урок финансовой грамотности, который преподал сам Александр Сергеевич Пушкин!

Интерактивный библио-спектакль «Пушкин-story», подготовленный сотрудниками Пушкинки на основе эпистолярного наследия великого поэта, помог участникам разобраться в том, кого и почему можно назвать успешным человеком своего времени, какую роль играют в успешности деньги, познакомил ребят и их роди ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 286 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В минувшую пятницу в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.  Пушкина состоялась «Битва классиков».

Нет, это вовсе не военные действия, а увлекательный квест-перфоманс, участниками которого стали семиклассники школы № 16.

Творческое соревнование двух команд, разыгрывающих небольшие костюмированные постановки на основе произведений Александра Сергеевича Пушкина и Николая Васильевича Гоголя, никого не оставили равнодушным!

... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 294 | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Читающее детство» - так называется акция, которая стартовала в начале сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина. Её цель – познакомить юных саровчан и их родителей с интересной и яркой жизнью библиотеки.

Каждый уголок библиотеки подготовился к началу учебного года и встрече с любимыми читателями.

Утро в Пушкинке начинается с весёлого смеха дошколят, которые впервые приходят к нам вместе с воспитателями. Детские библиотекари превращают экскурсию по отделам библиотеки ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 252 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Кого мы можем назвать настоящим другом? Существует ли дружба между животными и людьми? Кого мы считаем одним из самых преданных существ на свете?

У ребят из клуба «Мечта», которые посетили Пушкинку 4 июля, ответ был однозначный: конечно, речь о собаке!

Юные читатели делились историями из жизни своих питомцев, мнениями о том, какие качества отличают собак от других домашних животных, а также отмечали, что у этих созданий можно многому поучиться. Главное, быть наблюдательными, заботливыми хозяевами и по д ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 274 | Дата: 05.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Многие изобретения начинаются с мечты, не исключение и летательные аппараты. Сегодня они считаются обычными средствами передвижения. Тем не менее, в истории их появления скрываются удивительные факты, способные поразить и детей, и взрослых.

2 июля сотрудники Пушкинки предложили воспитанникам станции юных техников принять участие в исследовательском практикуме, пройти путём древних мечтателей и разобраться в истоках воздушного транспортостроения.

Начинающие исследователи работали с литературой, занимались теоретичес ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 241 | Дата: 05.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Круто!», «Космически!», «Здорово!» - такие восхищённые возгласы мы слышим от ребят, которые участвуют  в информационно-просветительской акции «Космос открывается здоровым!».

Акция проходит с 8 по 12 апреля.

Всё дело в том, что детские библиотекари решили по-новому взглянуть на традиционные Гагаринские уроки и придать им другой формат, совместив со Всемирным днём здоровья. А почему бы и нет? Ведь оба этих праздника всемирного значения отмечаются на одной неделе!< ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 253 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина г. Саров присоединилась к «Неделе «Живой классики», проходящей с 19 по 25 ноября по всей России.

Шестиклассники лицея № 3, которые пришли 24 ноября в библиотеку, участвовали в эксперименте - пробовали объединить классическую литературу и исполнительское искусство.

На первом этапе ребята провели квест-расследование по распознаванию текстов писателей-классиков и их произведений. Библиотекари предложили читателям поработать с творческим на ... Читать дальше »

Категория: НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ
Просмотров: 429 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров