Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник,
29.04.2024, 15:36
11:47
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА, ИЛИ СЕМЕЙНЫЕ ПОСИДЕЛКИ В ПУШКИНКЕ

Рождество - праздник ожидания чуда. В нём удивительным образом переплетаются христианские и народные традиции: в Сочельник ожидание первой звезды на небе, украшение ёлки, хождение ряженых, дарение подарков...

8 января некоторые саровские семьи, как в старину, собрались на посиделки по случаю Рождества в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Библиотекари подготовили для ребят доступный и интересный рассказ об истории праздника и самых интересных рождественских традициях, предложили всем присутствующим включиться в игру: попробовать пропеть колядки, с помощью книги писателя-земляка Ивана Чуркина заглянуть в 50-е годы 20-го века и посмотреть, как праздновали Рождество в селе Кремёнки, погадать и придумать добрые подарки для своих близких.

Настоящим украшением посиделок, подчеркнувшим истинно народный, славянский дух праздника, стал танец «Дети славянской земли», подготовленный воспитанниками ансамбля «Задоринки», который работает во Дворце детского творчества (руководитель - Анна Владимировна Козловская). А подарков было не счесть - ребята с удовольствием дарили ровесникам и родителям своё творчество: читали стихи, пели песни и танцевали.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: рождество, Зимние каникулы

 


Просмотров: 203
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров