Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник,
29.04.2024, 01:37
17:45
РАЗГОВОР ОБ ЭКОЛОГИИ

В структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им А.С. Пушкина прошли встречи, приуроченные к Году экологии и Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня.

О необходимости беречь природу знает каждый, а как это сделать на практике – вопрос не всегда простой. Нужны ли лесу сухие деревья? К чему может привести чрезмерная борьба с насекомыми? Стоит ли сжигать мусор после пикника? На эти и многие другие вопросы школьники искали ответ вместе с сотрудниками библиотеки.

Ребята увлечённо принимали участие в обсуждении роли растений и животных в жизни человека и дискутировали на тему влияния человека на окружающий мир. Вместе с библиотекарем школьники обыграли непростые ситуации, возникающие во время тесного общения человека с природой, и обсудили возможные пути решения.

По окончании мероприятий школьники города обзорно познакомились с литературой на экологическую тематику, представленную в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: день охраны окружающей среды, экология, структурное подразделение № 4

 


Просмотров: 343
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров