Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник,
29.04.2024, 10:12
10:09
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ

С 6 - 9 июня в структурном подразделении № 4 для ребят из пришкольных лагерей города проходили заочные встречи с писателем «Сказки острова Буяна», посвящённые творчеству А.С. Пушкина.

Ежегодно 6 июня мы отмечаем Пушкинский День России. Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича Пушкина. День рождения Пушкина – это не просто дата появления на свет гения литературы, — это день рождения классической, русской литературы и языка. Пушкинский день с таким же успехом, как и в России, отмечается на всех континентах мира. И даже в Африке, где находятся корни Александра Сергеевича.

Ребята с огромным удовольствием вспоминали строчки из сказок великого гения, из зачитываемого эпизода сказки угадывая её героя. Так же юным читателям было предложено разгадать сказочные головоломки и филворды по сказкам Пушкина. В заключении желающие прочитали свои любимые стихи поэта.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПУШКИНИАНА   

Теги: День рождения Пушкина, чтение любимых стихов, Сказки Пушкина

 


Просмотров: 360
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров