Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 16:45

В год 75-летнего юбилея атомной энергетики и промышленности прошла всероссийская акция «Бегущая книга». Её организаторы – Госкорпорация «Росатом» (АНО «Территория культуры») и издательство «Детская литература», - безвозмездно передали в фонды российских библиотек прекрасные книжные издания. Детская библиотека имени А. С. Пушкина» также получила в дар фотоальбомы «Игорь Васильевич Курчатов. Фото на память» и научно-популярные издания с технологией дополненной реальности «Его сиятельство атом».

Альб ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 257 | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

3 сентября городская детская библиотека им. А.С. Пушкина принимала участие в онлайн-семинаре «Куда и зачем бежит “Бегущая книга”», организованном Российской государственной библиотекой для молодёжи совместно с Публичной библиотекой Новоуральского городского округа. Семинар проходил в рамках проекта Межрегиональный методический вебинариум «Волонтёры культуры в библиотеках».

Слушателям вебинара рассказывали об истории и опыте организации интеллектуального забега «Бегущая книга» в реальном и в интерактивном онлайн-формате, доступном тем, ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 214 | Дата: 05.09.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже не первый год 1 сентября волонтёры библиотечного объединения «Нокаут» участвуют в интеллектуальном марафоне «Бегущая книга» - 2020. В этом году она приурочена ко двум поводам – Дню знаний и 75-летию развития атомной отрасли в нашей стране. Цель интеллектуального марафона – привлечь читателей к чтению и привить интерес к историческому прошлому своего города.

Площадки забега располагались около здания детской библиотеки, на бульваре возле школы № 13, а также на прилегающих улицах – Гоголя, Московской, Герцена. Волонтёры задавали интеллект ... Читать дальше »

Категория: ВОЛОНТЁРСТВО
Просмотров: 278 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Уважаемые читатели!

На нашем сайте в разделе «Литературное чтение» представлены сводные школьные списки для летнего чтения для учащихся 1-7 классов. Вы сможете прочитать книги или прослушать их в аудиоформате.

Категория: #ПУШКИНКА_ДОМА
Просмотров: 342 | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Ровно в полдень 1 сентября волонтёры Пушкинки отправятся по определённому маршруту, чтобы задать прохожим вопросы, посвящённые Дню знаний и 75-летию атомной промышленности. Именно к этим событиям приурочен интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2020».

Наших волонтеров легко узнать по футболкам с яркой эмблемой на груди. Увидите - не стесняйтесь, подходите, отвечайте на вопросы и получайте от «КНИГОБЕЖЦЕВ» ИНТЕРЕСНУЮ КНИГУ ИЛИ НЕБОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПОДАРОК!

Наш марш ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 218 | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

27 и 28 августа сотрудники Пушкинки провели скайп-презентацию результатов проекта «НЛО (Необычные летние открытия): от естествознания к духовности». Реализация проекта прошла при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Слушателями стали школьные библиотекари и руководители детского чтения.

На скайп-встрече были презентованы результаты работы по проекту, а также представлено виртуальное библиографическое пособие, созданное специалистами библиотеки.

Участники ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 171 | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках реализации грантового проекта «НЛО (Необычные Летние Открытия): от естествознания к духовности» при поддержке фонда «Православная инициатива» специалистами Пушкинки создано виртуальное библиографическое пособие в помощь педагогам. Цель создания данного пособия - повысить педагогический потенциал руководителей детского чтения в духовно-нравственном воспитании детей средствами научно-популярной литературы.

Виртуальное пособие состоит из пяти разделов и красочно иллюстрирует результат работы по всему проекту. В него вошли просветительские мероприятия, ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 289 | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

«Библио-эксперты  в виртуальном формате» - такова была тема доклада заместителя директора Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина г. Сарова в рамках ZOOM-конференции «ЛУЧШИЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ОНЛАЙН-ПРАКТИКИ РОСАТОМА - 2020». Конференция состоялась 18 августа.  

Необычные  обстоятельства, вызванные пандемией, всех поставили в одинаковые цифровые условия, требующие срочного поиска обновлённых форм виртуальной работы.  

Ча ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 201 | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже 10 лет в Пушкинке существует творческое объединение «BVS» или просто БиблиоВидеоСтудия. За эти годы создано более 100 обучающих, познавательных и развлекательных видеороликов.

Этим летом к BVS присоединилось более десятка талантливых ребят. Они снимали ролики в рамках грантового проекта «НЛО (Необычные Летние Открытия): от естествознания к духовности».

Э ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БИБЛИОВИДЕОСТУДИЯ» (BVS)
Просмотров: 310 | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Это лето для многих стало неформатным. В том числе, и для нас, детских библиотекарей. Нам очень не хватает шумных, весёлых и интересных мероприятий с участием наших любимых читателей. Зрительный зал безумно скучает по вашим улыбкам и ярким эмоциям, а читальные залы застыли в ожидании творческих мастерских и удивительных экспериментов.

Но всегда есть выход из любой ситуации. И мы не думали унывать! Поэтому отделом «Искусство» в рамках проекта «Необычные Летние Открытия: от естествознания к духовности» были организованы виртуальные творческие мастерские. Актив ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 256 | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров