Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 08:56

Уже становятся традиционными онлайн-встречи библиотечного объединения «НОКАУТ» в ЗУМе.

17 июня состоялось очередное заседание, где ребята поделились своими впечатлениями и идеями после просмотра вебинара проекта «PRO.Культура.РФ» "TikTok для культурных организаций: развитие аккаунта и форматы контента".

Приятно, что наши волонтёры делятся со взрослыми своими идеями по проведению библиотечных онлайн-встреч, ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 217 | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Уважаемые родители и педагоги!

Представляем подборку информационных материалов комплекса мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией.

Цель проведения комплекса мероприятий: привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирование у подростков и молодёжи антинаркотического мировоззрения.

... Читать дальше »

Категория: ЗОЖ
Просмотров: 226 | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Юные волонтёры Пушкинки из подросткового библиотечного объединения «НОКАУТ» провели виртуальную эстафету #здоровыепривычки.

С 1 по 14 июня ребята выкладывали на своих страничках в соцсети ВКонтакте самостоятельно сделанные ролики, в которых рассказали о личных вариантах здоровой альтернативы зависимому поведению.

Занятия спортом, чтение, прогулки с домашним питомцем, танцы, оригами, рисование и творчество, знакомство с языком п ... Читать дальше »

Категория: ЗОЖ
Просмотров: 256 | Дата: 14.06.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Проект  Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина «Необычные летние открытия: от естествознания к духовности» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2020» в номинации «Малые города и сёла».

Проект  направлен на решение проблемы приобщения детей Сарова к православной культуре через проведение параллелей между естествознанием и отдельными символами быта, которые нашли отражение в науке, литературе, народных традициях православных праздников.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 284 | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

22, 25 и 27 мая сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина провели скайп-презентацию проекта «НЛО (Необычные летние открытия): от естествознания к духовности».

Реализация проекта пройдёт при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Слушателями стали детские и школьные библиотекари Сарова.

Какие растения и фрукты стали символами нашего быта, а помимо этого нашли отражение и в  научных открытиях, и в литературе, и в  народных т ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 305 | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Чтобы наблюдать за дикими животными, вовсе не обязательно идти в лесные дебри или зоопарк. Оказывается, в городе на каждом шагу можно встретить самых разных представителей животного мира! Стоит только присмотреться и прислушаться, как вы откроете для себя удивительный мир дикой природы, не покидая черту города. Вот кто-то шуршит в траве, кто-то спрятался в густой кроне дерева, а кто-то даже забрался на наш балкон и свил там уютное гнёздышко...

В познавательное путешествие по городу, знакомство с его дикими обитателями и книгами о них вас приглашают мама-библиотекарь Евгения Соболева и д ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 257 | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

28 мая прошла онлайн-встреча для подросткового библиотечного объединения «НОКАУТ», чтобы обсудить идеи и план работы на лето.

На повестке дня – здоровый образ жизни, съёмка коротких видео о себе и своих друзьях, увлечениях и интересах.

Очень здорово, что даже в необычном формате, наши активисты снова вместе, и могут вести за собой наших читателей, показывать своим примером, как можно жить интересно и позитивно.

... Читать дальше »

Категория: ВОЛОНТЁРСТВО
Просмотров: 263 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдельным направлением программы «Летнее чтение-2020» станет волонтёрское движение.

Узнать подробнее о том, чем занимаются волонтёры и какие проекты реализуют, поможет «Сборник лучших волонтёрских практик России».

Неравнодушные читатели, готовые не только поддержать культурные инициативы библиотекарей, но и предложить свои идеи, всегда были в нашем городе и даже органи ... Читать дальше »

Категория: ВОЛОНТЁРСТВО
Просмотров: 300 | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Мы надеемся, что вы здоровы и находитесь дома. Предлагаем вам использовать время с пользой и повысить свою финансовую грамотность.

Банк России создал специальный сайт fincult.info, на котором эксперты простыми словами объясняют сложные темы. Например, вы сможете найти на нём ответы на вопросы:

Что такое кредитные каникулы и кто имеет на них право?

Как решать финансовые вопросы, не выхо ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Просмотров: 231 | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Так называется новый совместный Онлайн-проект программы #ТерриториякультурыРосатома и компании «Галактика».

По выходным на связи с нами - известные артисты театра и кино. В прямом эфире - неформальный диалог, творческие выступления и ответы на вопросы зрителей!    

30 мая в 17:00 по московскому времени ждём вас на встрече с заслуженным артистом России, ведущим артистом #МХТ им. Чехова Дмитрием Дюжевым!

... Читать дальше »

Категория: ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 224 | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров