Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 23:43
16:02
ЖИВНОСТЬ ЦВЕТА ОГНЯ

Детская библиотека давно сотрудничает с саровскими писателями. Благодаря такому сотрудничеству и сотворчеству библиотеки и писателя появилась на свет замечательная книжка для ребят начальной школы «Живность цвета огня» Ирины Егоровой. Книга очень востребована как юными читателями, так и педагогами. Работа с книгой включена в циклы библиотечных бесед. 

6 апреля в  центральной детской  библиотеке им. А.С. Пушкина ребята младших классов  познакомились с творчеством  саровской писательницы Ирины Егоровой. Дети читали стихи и размышляли о том, что такое «Родина», о её значении в жизни человека, знакомились с понятием «малая родина», совершали путешествие по любимым уголкам Сарова, пробовали сами сочинять стихи. Особенно понравилась ребятам трогательная сказка И. Егоровой «Душа». История жителей озера заставила ребят задуматься, почему люди не берегут природу и к каким последствиям это может привести.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: живность цвета огня. душа

 


Просмотров: 496
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров