Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 04:30
15:08
В ПУШКИНКЕ ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ ВАЛЕРИЯ ЧКАЛОВА

1 февраля Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина присоединилась к областной акции «Полёт длиною в 115 лет».

В Пушкинке 115-летие Валерия Чкалова отметили знакомством с литературой, посвящённой герою-земляку, определили набор качеств, которыми должен обладать лётчик-испытатель, совершили краткий экскурс в историю самолётостроения.

Кульминацией праздника стал импровизированный флешмоб – запуск бумажных самолётиков, в котором с одинаковым воодушевлением участвовали и малыши, и старшеклассники. Валерий Павлович Чкалов родился 2 февраля 1904 года в селе Василево, (сейчас город Чкаловск).

Это был смелый, сильный, добрый человек. Он испытал множество самолетов и совершил перелёт через Северный полюс в Америку. Перелёт длился 63 часа, трое суток.

Чкалов жил давно, но имя этого человека уже вписано в историю. Улицы, названные его именем, есть не только в России, но и в Америке. А в Ванкувере, куда совершил свой перелет Валерий Павлович, стоит памятник русскому лётчику-испытателю.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   


 


Просмотров: 274
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров