Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 23:29
12:53
НОВЫЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ОТКРЫТИЯ В КЛУБЕ «РОДНИЧОК»

Чудеса встречаются в самых неожиданных местах. Их просто нужно разглядеть. И тогда с удивлением узнаёшь, что в соседней квартире живёт добрая фея, что обычные зеркала умеют показывать прошлое, а на голове прохожего вместо волос растут ромашки…

24 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча семейного объединения «Родничок». Юных читателей и родителей ждала встреча с американским писателем-волшебником Доктором Сьюзом, умеющим видеть чудесное в обычных вещах.

Участники клуба узнали интересные факты из жизни писателя и познакомились с книгой «Слон Хортон высиживает яйцо». Читая сказку, ребята давали характеристику главному герою этого произведения слону Хортону и кукушке Мейзи, которая так беспечно подбросила яйцо слону.

Ребята узнавали, как другие птицы высиживают будущих птенцов и заботятся об их появлении, а попутно играли и участвовали в конкурсах. 

Неожиданный конец сказки и потряс, и обрадовал присутствующих. Из яйца на свет появился... слонёнок! Слон Хортон получил награду за страдания, которые перенёс, высиживая яйцо. Случилось чудо благодаря терпению и вере в победу нашего героя.

Закончилась встреча мастер-классом, на котором ребята с удовольствием изображали слонёнка, появившегося из яйца, и давали ему имя.  


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»   

Теги: встреча, творческая мастерская, семейное объединение

 


Просмотров: 354
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров