Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
23.04.2024, 10:32
08:56
КОГДА НИЧЕГО НЕ ВИДНО

С 26 ноября по 7 декабря для дошкольников в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина проходит беседа–размышление «Чтобы сделать мир добрее».

Ребята знакомятся с трогающей сердце книжкой Анны Анисимовой «Невидимый слон». Дети не сразу понимают, почему главная героиня играет в прятки на ощупь, в музеях ей разрешают трогать все экспонаты, а в художественной школе она рисует пальцами. 

Просто девочка ничего не видит. Несмотря на болезнь, она живёт обычной жизнью как мы: играет, убирает квартиру и готовит для гостей, а поддерживают её во всем родители и друзья. В мыслях девочки присутствует слон, который так полюбился ей и которого  хочется потрогать.

Чтобы понять, как тяжело героине книги воспринимать мир руками, дошколята пробуют с завязанными глазами определить незнакомый предмет на ощупь. Дети на собственном опыте осознают, насколько тяжело жить без зрения.

Мы можем сделать мир чуть добрее, заботясь о людях с ограниченными возможностями! К такому выводу приходят ребята на библиотечных встречах.  


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2   

Теги: встреча, размышление, сделаем мир добрее

 


Просмотров: 333
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров