Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 10:53
11:15
КАНИКУЛЫ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПУШКИНКЕ

Ежегодно в феврале в городе проходят дополнительные каникулы для первоклассников.

Безусловно, для ребят, которые только включились в колоссальную и серьёзную систему под названием «ШКОЛА», но ещё не привыкли к постоянной «гонке за знаниями», крайне важна такая передышка. Только как сделать внеплановый досуг первоклашкек интересным, полезным и безопасным? Над этим вопросом постоянно ломают голову родители.

На помощь взрослым всегда готова прийти детская библиотека. С 11 по 16 февраля сотрудники учреждения подготовили для ребят целый комплекс камерных уютных мероприятий, которые можно было посетить компанией, в одиночку или вместе с родителями.

Творческая мастерская «Перо Жар-птицы» по созданию оригинальной книжной закладки, путешествие по отделу краеведения, книжный видеосалон, экскурс в историю появления варежек - участниками этих событий стали более 150 ребят.

Большой популярностью у детей и взрослых пользовалась интерактивная площадка в зале электронной информации «Полезные онлайн-игрушки». Её участники осваивали различные веб-сервисы и учились создавать виртуальные рисунки текстом, цветом и другими интересными способами, доступными в виртуальной среде.  

Учитывая особый интерес взрослых и ребят к теме компьютерной грамотности, уже с марта в зале электронной информации начнёт работу новое клубное объединение, где ребята 3-5 классов будут учиться основам компьютерной грамотности, отрабатывать навыки создания текстовых документов и правильного оформления презентаций Microsoft PowerPoint, знакомиться с некоторыми бесплатными web-сервисами, позволяющими создавать виртуальные поделки.

Следите за новостями на нашем сайте и в ГРУППЕ VK.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: каникулы, первоклассникам

 


Просмотров: 255
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров