Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 17:32
10:31
ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ ПРИГЛАШАЮТ ПОГРУЗИТЬСЯ В МИР НАУК

С 4 по 9 февраля детские библиотекари приглашают юных жителей Сарова познакомиться с любопытными научными фактами и восхититься умом и проницательностью российских учёных.

В рамках информационной недели «Дни российской науки» все отделы Пушкинки подготовили интерактивные зоны, посвящённые различным наукам, изучение которых начинается в школе.  Физика, химия, экономика, история искусств - обо всём этом идёт разговор с ребятами, которые приходят в библиотеку. Ребята могут не только блеснуть знаниями и открыть для себя новые интересные факты, но и принимают участие в импровизированных лабораторных работах.

Тем не менее, приоритет отдан химии и её огромной роли в нашей жизни. Это не случайно, ведь в 2019 году российскому учёному-химику Дмитрию Менделееву исполнилось бы 185 лет.

Вспомнить знаменитую таблицу Менделеева и посчитать количество элементов, которые используются при производстве смартфона, предлагают на абонементе 8-11 классов. На абонементе 5-7 классов мир химии предлагают оценить через призму домашнего быта. А в читальном зале отдела «Детство» разбираются в химическом составе и способах применения нефти.

Мир наук не только сложен, но ещё многогранен и интересен. В детской библиотеке всегда готовы помочь подружиться с ним!  


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: дни российской науки, интерактивные зоны, наука для школьников

 


Просмотров: 317
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров