Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 12:57

7 марта сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина провели выездную творческую мастерскую для первоклассников гимназии № 2 по теме «Просто космос». Речь шла о науке астрономии.

Разобраться в астрономических понятиях и найти ответы на интересующие вопросы ребятам помогла книга Феликса Кривина «Прабабушка наша Вселенная». Что такое млечный путь? Может ли спутник стать планетой? Куда днём деваются звезды? Почему луна светит ночью и можно ли жить на солнце? Всё это вызывает любопытство у первоклассников.

Трудно найти человека, кот ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 360 | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

12 января в детской библиотеке для восьмиклассников школы №13 прошёл литературно-нравственный видеосалон «Зарубки на сердце» по рассказу К.Г. Паустовского «Телеграмма». Встреча была приурочена к тематическому Дню чтения «Душевное прочтение».

Ребята говорили о том, как важно, чтобы люди старшего поколения никогда не чувствовали себя одинокими, не испытывали равнодушного отношения от близких людей. Старшеклассники смотрели одноимённый фильм по рассказу, зачитывали фрагменты из книги.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 326 | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

По запросу педагогов в рамках школьных родительских собраний сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина проводят консультации для родителей по теме «Безопасный Интернет».

Виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный. И самыми незащищёнными здесь оказываются дети. Они, в силу своего любопытства, в результате блуждания по глобальной сети могут оказаться в сложной и неприятной ситуации. Предотвратить такую вероятность могут заботливые и более опытные в жизни взрослые - родители, педагоги и воспитатели.

Сформировать у своих д ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 338 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Накануне осенних каникул детские библиотекари присоединились к Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети Интернет». Библиотечные познавательные встречи по этой теме прошли в разных школах города.

Виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный, и в первую очередь – для детей. При этом вирус на компьютере – это самое безобидное последствие блужданий ребёнка по глобальной сети. 

Формировать правильные навыки поведения в Интернете помогают диалоговые библиотечные встречи.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 325 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

 « Золотая осень жизни »  - так называлась информационная декада в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, приуроченная к Дню пожилого человека.

В её рамках в отделе «Отрочество» работала интерактивная площадка, где юные читатели знакомились с художественными книгами по теме и пробовали сформулировать слова благодарности своим бабушкам и дедушкам.

Большой интерес посетителей вызвали выставочные э ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 295 | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

4 октября около ста ребят из школ № 7 и № 10 стали гостями Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина. Для них была подготовлена познавательная программа об истории календаря.

Календарь - это не просто необходимость согласовать между собой годы, месяцы и сутки, а неотъемлемая часть жизни пунктуального человека, умеющего ценить время. Изобретение календаря не теряет своей актуальности спустя тысячелетия, а история хранит множество интересных фактов.

Юные посетители узнали, кто открыл лунный месяц и как определяются фазы луны, научились пользоваться популярным ру ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 314 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

С 9 по 20 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошли мероприятия декады «Важные люди и даты Российской истории».

В отделе «Отрочество» подростки знакомились с выставкой книг одного издательства, специализирующегося на выпуске литературы историко-патриотической направленности. Издательство «Белый город», основанное в 1996 году, уже через 3 года вошло в число 20 крупнейших издательств России и заслужило любовь миллионов читателей. Ценность этих книг - в содержательном тексте, множестве цве ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 297 | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина с 1 по 10 марта прошла информационная декада «ЗАТО-Саров спортивный».

В отделе «Краеведение» школьники знакомились с репортажами БиблиоВидеоСтудии (BVS) – творческого библиотечного объединения.  Его участники рассказали в созданных ими видеороликах о популярных в Сарове видах спорта и о заслуженных тренерах. Не остались без внимания и городск ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 328 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Библиотечным уроком "Будем знакомы" начался цикл литературно-нравственных встреч "Человек по имени ТЫ" для учеников 5В класса 14 школы в детской библиотеке им. А. С. Пушкина.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 403 | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

С 19 по 30 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина прошла декада информационной культуры «В мир знаний через библиотеку».

Юным читателям рассказывали, какими информационными ресурсами обладает библиотека. Сотрудники библиотеки главной задачей этих встреч ставили научить ребят находить, понимать, анализировать и передавать информацию. Для закрепления и проверки знаний, полученных на мероприятиях, использовались такие перспективные игровые формы работы с читательской аудиторией как библиографические аукционы, КВН, конкурсы, ви ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 389 | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров