Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 01:57
15:52
«БУКОВКА»

В субботу, 6 октября  в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина маленьких участников объединения «Буковка» и их взрослых помощников с большим нетерпением ожидали не только библиотекари, но и замечательный литературный персонаж.  

В гости к ребятам заглянула маленькая свинка Оливия из одноимённой книги английского писателя Яна Фолкнера. Эта история предназначена для маленьких выдумщиков – именно такой является Оливия, и их родителей. Но ведь и наши малыши такие же активные, с удовольствием познающие мир фантазёры. А потому чтение книги и рассматривание чудесных иллюстраций автора превратились в настоящую игру, во время которой ребята, так же как и забавная свинка, прыгали, играли с мячом, забивали гвозди, правда, пока только деревянные. С не меньшим удовольствием они демонстрировали книжной героине свои способности в рисовании, в строительстве высоких башен и даже в завязывании шнурков.

Но самое главное, что, играя с этой книжкой, малыши осваивали ещё и очень важную науку общения: умение уступить, помочь, научить или просто взять за ручку новых ребят, которые пока ещё чувствуют себя немножко неуверенно.

А закончилась встреча в «Буковке» важными словами, которые наши малыши и взрослые сказали друг другу. Именно эти слова очень часто произносят Оливия и её мама. Хотите узнать, что это за слова? Прочтите книгу про Оливию вместе с вашим ребёнком. Может быть, она станет вашей любимой?!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»   

Теги: встреча творческого объединения, семейная встреча, буковка, чтение

 


Просмотров: 348
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров