Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 02:11
09:58
БЕСЦЕННЫЙ ДАР ЛЮБВИ

В рамках Серафимовских дней в Сарове сотрудники детской библиотеки им. А.С. Пушкина проводят для школьников города беседы из цикла «Свет разуменья книжного». Речь идёт об отдельных примерах духовно-нравственной литературы, чтение и обсуждение которой позволяет познакомиться с христианскими традициями и принципами жизни.

В минувший понедельник 21 января восьмиклассники школы № 17 стали участниками литературно-нравственной встречи, посвященной творчеству американского писателя О. Генри. Предметом обсуждения стала самая известная его рождественская новелла «Дары волхвов».

По евангельской легенде, когда родился младенец Иисус, на востоке вспыхнула звезда. Три мудреца-волхва, увидев ее, поняли, что родился спаситель мира, и отправились поклониться ему. Они принесли дары — драгоценные благовония. По преданию, отсюда пошел обычай в Рождество одарять близких и знакомых.

Накануне Рождества молодая семейная пара — Джим и Делла Диллингхем — обнаруживает, что у них не хватает денег на праздничные подарки друг другу. Делла решает продать свои роскошные каштановые локоны и купить мужу платиновую цепочку для его золотых часов.

Вечером Джим приходит домой с подарком для жены. Молодые люди раскрывают свёртки, и выясняется, что Джим продал свои часы, чтобы купить дорогой набор гребней, о котором Делла давно мечтала. Но это вовсе не портит праздник двух любящих сердец. Каждый из супругов пожертвовал своим маленьким сокровищем ради любимого, ради того, чтобы в праздник доставить другому удовольствие.

Следуя за мыслью автора, школьники пришли к мудрому выводу: волхвы принесли дары, но среди них не было самого главного - любви и верности. Более ста лет прошло с момента написания рассказа «Дары волхвов», но и сейчас, эти искренние чувства гораздо ценнее любого подарка.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   


 


Просмотров: 353
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров