Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 17:43
17:43
АРТ-МАСТЕРСКАЯ "ПРОЧТИ МОСКВУ"

В 2015 году в отдел «Искусство» детской библиотеки им. А.С. Пушкина поступили новые книги издательства «Настя и Никита» об исторических и архитектурных достопримечательностях Москвы и Петербурга (Х. Патаги «Арбат», Н. и В. Волковых «Московские высотки» и «Большой-пребольшой», Л.Скрыпник «Кольца Москвы» и «Бульварное кольцо», Е. Литвяк «Летний сад», Ю. Ивановой «Петергоф. Столица фонтанов», Д. Арсеньевой «Пешком по Невскому»).

Мы рады каждому новому поступлению книг этой замечательной серии, потому что, большинство из них написаны совсем ещё молодыми писателями, которые смотрят на мир глазами детей XXI века и как никто другой способны угадывать их читательские запросы и мотивировать их познавательные интересы. В июле, когда все архитекторы отмечают свой профессиональный праздник, в библиотеке в рамках недели архитектуры прошла творческая арт-мастерская «Прочти Москву» по книге Ларисы Скрыпник «Бульварное кольцо». В этот день наши читатели узнали, что было на месте бульварного кольца в 16 веке, почему большинство площадей имеют в своём названии слово «ворота», какие памятники архитектуры находятся в этом историческом месте Москвы. Видеоряд фотографий и репродукций познакомил ребят с особенностями, историей, легендами и традициями десяти знаменитых бульваров.

Итогом встречи стала топографическая карта бульварного кольца, которую юные участники мастерской наполнили содержанием, историческим объёмом и словарик новых слов, с которыми ребята познакомились.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: арт-мастерскакя, книжные новинки

 


Просмотров: 286
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров