Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 09:49

По многочисленным просьбам юных читателей и их родителей в центральной городской детской библиотеке имени А.С. Пушкина стартовал второй сезон летнего проекта «Научная Лаборатория Открытий» (НЛО). Каждую среду с 14 июня по 23 августа ребят ждут познавательно-игровые программы на самые разные темы.

14 июня прошла первая встреча в рамках проекта. В зале библиотеки собрались настоящие сладкоежки, которые отправились в сладкое путешествие «Мороженое – лекарство от скуки».

Какое отношение к полюбившемуся многим десерту имеют Александр Македонский, Марк ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 277 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

12 июня сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приняли участие в праздновании Дня России, организовав в городском парке познавательно-игровую эко-площадку «Великолепная семёрка».

День России – хороший повод для любого человека задуматься о своём отношении к Родине – большой и малой. Любить свою Родину, гордиться ею, беречь её легко, если знаешь историю и умеешь замечать красоту природы.

Для жителей нашего города, который представляет собой единый природный комплекс с удивительными саровскими лесами и водоёмами, понятия &la ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 338 | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

9 июня на аллее у Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла уличная акция «Мы за чистый воздух!»

Её инициаторами стали члены подросткового волонтёрского библиотечного клуба «НОКАУТ». Разговор с участниками акции затрагивал сразу две темы - защиту окружающей среды и здоровый образ жизни. Особый акцент был сделан на вреде табакокурения не только для человека, но и для атмосферы.

Какую роль играет воздух в жизни человека и всего живого на Земле? Какие факто ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 461 | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

9 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина говорили о спортивной жизни родного города.

Воспитанники летних городских лагерей делились мнением о том, какой вид спорта, на их взгляд приоритетен в Сарове, рассказывали о спортивных увлечениях своей семьи. С большой серьёзностью участники встречи отнеслись к вопросу о том, какие качества необходимы, чтобы быть настоящим спортсменом.

Вниманию юных читателей были представлены документальные видеорепортажи о разных видах спорта, созданных библиотечным объединением ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БИБЛИОВИДЕОСТУДИЯ» (BVS)
Просмотров: 323 | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

С 6 - 9 июня в структурном подразделении № 4 для ребят из пришкольных лагерей города проходили заочные встречи с писателем «Сказки острова Буяна», посвящённые творчеству А.С. Пушкина.

Ежегодно 6 июня мы отмечаем Пушкинский День России. Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича Пушкина. День рождения Пушкина – это не просто дата появления на свет гения литературы, — это день рождения классической, русской литературы и языка. Пушкинский день с таким же успехом, как и в России, от ... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 355 | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина отмечает 218-й день рождения великого поэта.

6 июня для всех россиян – это день рождения «Солнца русской поэзии», а также День русского языка, учреждённый в России в 2011 году. А в городской детской библиотеке отмечают ещё одну знаменательную дату - десять лет с момента присвоения имени А.С. Пушкина.

В холле библиотеки всю неделю с 5 по 9 июня работает «арт-сушка «С днём рождения, Александр Сергеевич!». Здесь юные читатели могут познакомиться с графическими работами и лубочными карти ... Читать дальше »

Категория: ПУШКИНИАНА
Просмотров: 480 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

6 июня в Пушкинский день России в структурном подразделении № 2 детской библиотеки прошёл мини – квест «Мимо острова Буяна».

Для ребят пришкольных лагерей были подготовлены пять остановок по сказкам А.С. Пушкина с разными заданиями.

Юные путешественники должны были вспомнить  сказочных героев, вставить пропущенные слова в стихотворные строки, расшифровать высказывания из произведений поэта, отгадать кроссворд, филворд, объяснить значения устаревших слов с п ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 380 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (2)

* * * * *

5 июня весь мир отмечает День окружающей среды. В структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошли мероприятия, посвящённые природоохранным территориям России. Ребята вспоминали и  называли их. Это - заповедники, заказники, национальные парки и памятники природы.

Первый заповедник, который был создан на территории нашей страны в 1917 году – Баргузинский. Он расположенный на берегу озера Байкал. Благодаря ему был спасён редкий вид соболя. В 1996 году заповедник был включен в Список всемирного культурного и природного ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 369 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Проект «Мирный атом», реализованный Центральной городской детской библиотекой им. А.С. Пушкина в 2016 году, стал победителем Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие».

Награждение состоялось 5 июня в Москве в здании Администрации Президента России на торжественном собрании, посвящённом Дню эколога РФ и Всемирному дню охраны окружающей среды.

Организатором мероприятия стал Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 461 | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им А.С. Пушкина прошли встречи, приуроченные к Году экологии и Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня.

О необходимости беречь природу знает каждый, а как это сделать на практике – вопрос не всегда простой. Нужны ли лесу сухие деревья? К чему может привести чрезмерная борьба с насекомыми? Стоит ли сжигать мусор после пикника? На эти и многие другие вопросы школьники искали ответ вместе с сотрудниками библиотеки.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 339 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров