Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 19:15

12 сентября Православная церковь отметила День памяти святого благоверного князя Александра Невского.

К этому событию в отделе «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приурочена книжная экспозиция «Заступник Отечества».

У каждого народа есть свои герои, которых любят и чтят, о которых помнят. Князю Александру выпало править Русью в тяжелейший, переломный момент нашей истории. За годы своего княжения он показал себя мудрым правителем, искусным дипломатом и выдающимся полководцем. За св ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 330 | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

1 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл праздник первоклассника.

Театрализованное представление, подготовленное библиотекарями и родителями, вызвало настоящий восторг у ребят. Юные читатели встретились с любимыми сказочными персонажами, смогли проявить смекалку в конкурсах, с удовольствием поиграли и добыли золотой ключик, открывающий дверь в волшебную Страну знаний.

В заключение праздника каждый первоклассник получил подарок - интересную новую книжку.

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 329 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Детские библиотекари провели в школах города первый в новом учебном году урок.

Более трёхсот юных саровчан стали участниками просветительских библиотечных мероприятий. Речь шла о красоте окружающего мира и о том, как жить в согласии с природой.

С экологией – здоровьем нашей прекрасной планеты - связано много проблем. Задача всех живущих сейчас и будущих поколений – сохранить природную красоту Земли, ее уникальное разнообразие растительного и животного мира в их первозданном виде.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 424 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

27-30 августа в отделе «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина читатели приняли участие в информационных экологических днях «Богатство озера Байкал».

В 1996 году, озеро Байкал было включено в список территорий Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Эта территория - уникальное чудо планеты, которое хранит пятую часть всей пресной воды мира. В Байкал впадают сотни рек и речушек, а вытекает лишь одна река – мощная Ангара.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 307 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

23 августа в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла заключительная встреча в рамках летнего проекта «Научная лаборатория открытий» (НЛО).

Участниками проекта стали более девятисот юных горожан. Летом 2017 года они открывали для себя новые грани различных наук – зоологии, арахнологии, оологии, орнитологии, гидрологии. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учёными-исследователями, проделали немало экспериментов и, конечно, познакомились с новыми познавательными книгами.

Закончилась встреча награждением самых активных участников ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 381 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

23 августа в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина подведут итоги работы по программе «Летнее чтение-2017».

Яркие уличные акции, конкурсы, занятия для пришкольных лагерей, интерактивные площадки на абонементах и, конечно, еженедельные встречи в «Научной Лаборатории Открытий», так полюбившиеся взрослым и маленьким горожанам - таким запомнится Сарову наше библиотечное лето.

... Читать дальше »
Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 355 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

16 августа в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина говорили о воде.

Вода растекается по всей Земле огромными океанами и маленькими лужицами. В воде мы моемся, купаемся, плаваем, катаемся по ней на санках, коньках и лыжах. Воду мы пьём и едим, потому что она входит в состав всех живых организмов. Воду пьют поля и леса. Без неё не могут жить ни звери, ни птицы. Вода «добывает» электрический ток на электростанциях. Вода моет города, машины, дороги. Да и сами мы, люди, больше чем на половину состоим из воды.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 364 | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В августе в Детской библиотеке имени А.С. Пушкина продолжается летняя познавательная программа НЛО для школьников, проводящих летние каникулы в Сарове.  

9 августа детей ждала встреча с одним из древнейших видов зрелищного искусства – искусством цирка. В этот день состоялась летняя феерия «К нам приехал цирк». Цирк – это всегда увлекательное зрелище, новые эмоции, запоминающийся праздник.

Все, кто пришёл в этот день на мероприятие, не только узнали много ин ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 363 | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

2 августа в библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча в рамках летнего проекта «Научная Лаборатория Открытий», которая была посвящена гордому, благородному животному – северному оленю.

Именно в этот день на Крайнем Севере нашей страны отмечают праздник - День северного оленя. С помощью новых технологий, применяемых в практике работы библиотеки, в данном случае google-карты, ребята совершили путешествие по местам обитания этих животных. В основном, северные олени живут  в Сибири, в Якутии, на Дальнем Востоке, и в Лапландии. Но, оказ ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 443 | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Лето для школьников - пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть. Но без лучшего друга - книги - и каникулы скучны.

Лето пройдёт намного интереснее, если стать участником библиотечных конкурсов: «Моё эко - чудо" или «Архитектурная память Сарова».

Для ребят, которые хотят принять участие в конкурсе, узнать что-то новое о своём городе, о людях, которые в нём жили, о памятных местах, а также научиться создавать презентацию, в структурном подразделен ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 355 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров