Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 23:06

 « Золотая осень жизни »  - так называлась информационная декада в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, приуроченная к Дню пожилого человека.

В её рамках в отделе «Отрочество» работала интерактивная площадка, где юные читатели знакомились с художественными книгами по теме и пробовали сформулировать слова благодарности своим бабушкам и дедушкам.

Большой интерес посетителей вызвали выставочные э ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 292 | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

4 октября около ста ребят из школ № 7 и № 10 стали гостями Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина. Для них была подготовлена познавательная программа об истории календаря.

Календарь - это не просто необходимость согласовать между собой годы, месяцы и сутки, а неотъемлемая часть жизни пунктуального человека, умеющего ценить время. Изобретение календаря не теряет своей актуальности спустя тысячелетия, а история хранит множество интересных фактов.

Юные посетители узнали, кто открыл лунный месяц и как определяются фазы луны, научились пользоваться популярным ру ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 311 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

30 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось первое в этом учебном году заседание читательского объединения "Secretbook". Речь шла о книгах, прочитанных за лето.

К подбору литературы для летнего чтения каждый подошел по-своему. Некоторые акцентировали внимание на школьной программе и обратились к списку, рекомендованному учителем. Другие решили продолжить знакомство с творчеством полюбившихся авторов. Были и такие, для кого руководством к чтению стала популярная в сети игра "Книжный челлендж".

Челленджи - это ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 360 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

23 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла первая в этом учебном году встреча семейного клуба «Буковка».

Маленькие читатели и их родители с нетерпением ждали этого события. Клуб пополнился новыми участниками. «Старожилы» тепло приняли новичков в круг своих друзей и познакомили с правилами объединения.

Затем ребята вспоминали вежливые слова и ситуации, в которых они применяются. А лучше разобраться в понятии «вежливость» им ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 398 | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Клуб любителей настольных игр при Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина собирает друзей.

С наступлением нового учебного года активизировалась работа клуба: все ребята снова вместе в школе, а кроме того, в библиотеке появились новые игры, подаренные летом читателями. Большой вклад в развитие клуба внесла семья саровчан Опеновых. «Пентаго», «Шакал», «Властелин колец» - это лишь малый перечень игр, переданных ею в фонд библиотеки.

В клубе появляются свои активисты-волонтёры, которые первыми осваивают игры, а потом обучают других. Они ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ИГРОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП»
Просмотров: 448 | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Уважаемые педагоги и библиотекари!

Предлагаем вашему вниманию презентации к выступлениям, которые прозвучали в рамках межрегионального семинара «Читательские практики нового времени.  Практика работы библиотеки», прошедшего 14-15 сентября 2017 г. в Сарове.

Здесь вы найдёте немало полезных практических подсказок, касающихся того, как можно работать с текстом на уроках или как строить внеурочную библиотечную деятельность.  

... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 608 | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

21 сентября в отделе «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошло первое в этом учебном году заседание подросткового клуба «НОКАУТ».

Библиотечные помощники-активисты обсуждали план работы на ближайшее время. Речь шла о вариантах участия в приближающихся осенних каникулах и вечере семейного отдыха «Тёплый вечер», который состоится в ноябре. Кроме того, ребята работали над сценарием видеоафиши своего клуба.

Всех Неординарных, Оригинальных, Креативных, Активных Уникальных Т ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 471 | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Детский библиотекарь всегда остаётся ребёнком в душе. Мы не смогли отказать себе в желании поиграть и сочинили "революционную" сказку, посвященную 60-летию нашего учреждения.

Идею нам подсказала тема года. 2017 - год 100-летия революции, год размышления над уроками истории. Наше учреждение родилось в советское время, и детство большинства сотрудников прошло в СССР. Несмотря на неоднозначность уроков истории, мы вспоминаем о них с благодарностью и ностальгией.

Сказка создана по мотивам другой очень известной сказки, написанной когда-то нашим земляком. Угадаете, каким?

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 407 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

История этого учреждения культуры началась в советскую эпоху, и детство большинства сотрудников тоже прошло в Советском Союзе. Несмотря на всю неоднозначность того времени, мы вспоминаем о нём с ностальгией и благодарностью за уроки единства, целеустремленности и профессионализма, за наших дорогих наставников - первых библиотекарей Сарова, которые заложили фундамент традиций и принципов работы коллектива.

В рамках праздничного тематического мероприятия прозвучало немало тёплых слов от коллег в адрес ветеранов библиотечного дела - Т.А. Бобровниковой, Н.С. Матюниной, М.М. Грубовой, Н.В. Шинкаревой, И.Ф. Чеверикиной, Л.М. Негановой, Г.Н. Звер ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 509 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

14-15 сентября в Сарове прошёл межрегиональный семинар "Читательские практики нового времени. Практика работы библиотеки". Ежегодные объединённые семинары педагогов и библиотекарей в стенах Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина становятся хорошей традицией.

Объединение усилий - это всегда замечательно. Не менее замечательно и то, что в рамках таких профессиональных событий саровчане имеют возможность знакомиться с опытом коллег со всей страны. В 2017 году лекторами семинара стали:

- представитель науки - Романичева Елена Станиславовна, главный научный сотр ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 453 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров