Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 23:10

12 января в детской библиотеке для восьмиклассников школы №13 прошёл литературно-нравственный видеосалон «Зарубки на сердце» по рассказу К.Г. Паустовского «Телеграмма». Встреча была приурочена к тематическому Дню чтения «Душевное прочтение».

Ребята говорили о том, как важно, чтобы люди старшего поколения никогда не чувствовали себя одинокими, не испытывали равнодушного отношения от близких людей. Старшеклассники смотрели одноимённый фильм по рассказу, зачитывали фрагменты из книги.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 324 | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В последний день школьных каникул в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина было многолюдно. Дети и взрослые стали участниками литературно-музыкальной композиции «Мелодии Рождества».  Её организаторы сотрудники двух учреждений культуры – детской библиотеки и детской школы искусств.

Примечательно, что встреча состоялась в святочные дни  и началась с рассказа о чудесных событиях Рождества, память о которых сохранилась во многих легендах и преданиях.

Настоящим рождественским подарком для зрителей стали музыкальные и танцевальные номе ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 315 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина идёт святочная неделя. Дошкольники и ребята младших классов говорят о значении праздника Рождества Христова, знакомятся с его традициями. Отдельный разговор идёт об особенностях жанра рождественских рассказов, которые читают вслух.

После познавательных и проблемных диалогов и громких чтений ребята пробуют свои творческие силы - разучивают и поют святочные песни-колядки, а так же участвуют в мастер-классе по созданию рождественских поделок.

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 510 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

5 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся новогодний квартирник.

Новый год – слишком волшебный праздник, чтобы заканчиваться быстро. Это время важных поворотных решений, удивительных встреч и ожидания чуда. Так, наверно, думает практически каждый человек независимо от возраста. Сотрудникам детской библиотеки захотелось продлить праздник и пригласить подростков и молодёжь на квартирник – неформальную встречу в тесном кругу.

Квартирники – это целая философия. Атмосфера камерности и творческой тесноты привлекает и известных ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 436 | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

5 января 2018 года ребята и их родители, которые пришли на мероприятие в детскую библиотеку, окунулись в магию доброй истории. Они посетили видеосалон по книге швейцарской писательницы Йоханны Спири «Хайди, или Волшебная долина».

Впервые книга вышла в свет в 1881 году и сразу получила широкую известность, была переведена на несколько европейских языков и выдержала множество изданий. 8 мультфильмов, 5 сериалов и 11 художественных фильмов — столько раз была экранизирована детская повесть «Хайди, или Волшебная долина». По популярности её можно сравнить только с произведениями «Пеппи Длинный чулок» и «Га ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 330 | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

4 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина торжественно и весело отметили начало Года Японии в России.

Япония для русских людей не просто одна из многих зарубежных стран. Природа поселила нас по соседству, история сделала общей нашу границу. Всем известна истина: у соседа могут быть свои взгляды и привычки, но, чтобы подружиться с ним, надо знать его характер. Ребята и взрослые, пришедшие в этот день в библиотеку, делали первые шаги в изучении культуры и обычаев Японии. Они познакомились с тремя видами приветствий, принятых у наших восточных соседей, побывали в японском доме и посидели на циновке, попробовали свои силы в ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 274 | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Продолжается сотрудничество Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина и радио «Говорит Саров» (107,4 fm). В цикле еженедельных радиопередач, которые выходят по понедельникам, появилась новая тематическая рубрика «Библиотекарь читающий».

Каждой профессии соответствуют свои тайные знания, умения и черты характера. Обладание ими определяет уровень профессионального мастерства. К примеру, хорошему актёру помимо знаний, которые дают в ВУЗе, просто необходимы гибкость, чёткая дикция, хорошая память и любовь к перевоплощениям. А детского библиотекаря- ... Читать дальше »

Категория: РАДИОПЕРЕДАЧИ
Просмотров: 411 | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает читателей принять участие в предновогодней творческой мастерской.

Ещё совсем немного и наступит Новый 2018 год. К любимому многими празднику мы готовимся заранее, спешим украсить свои дома, создать сказочную обстановку.

Всех, кто ещё не успел украсить дом, или хочет подготовить подарки для родных и друзей своими руками, в отделе «Отрочество» ждут 27, 28 и 29 ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 306 | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Пушкинке начался марафон новогодних Ёлок.

23 декабря в сказочное новогоднее путешествие отправились участники библиотечных клубов, 25 декабря в библиотеке встречали семьи пожарной части города, а уже сегодня, 26 декабря, в Пушкинке пройдёт ежегодная Ёлка главы города для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в 2017 году детские библиотекари отправятся с Новогодним представлением к малышам из детского сада № 46. Зарисовки с праздника смотрите в нашем видеоролике.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 303 | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

22 декабря в структурном подразделении №4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча клуба «Поделка».

Встреча была посвящена любимому празднику всех детей и взрослых – Новому году. Участники клуба познакомились с историей Нового года, узнали о том, как называют Деда Мороза в разных странах мира. Также ребята вспомнили новогодние сказки и отгадал ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 294 | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров