Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 14:25

9 мая в городском парке культуры и отдыха им. Зернова детская библиотека им. А.С. Пушкина встречала горожан на своих  интерактивных площадках, объединённых общим названием – «За мир без войны». Сотрудники библиотеки решили акцентировать внимание людей на том, как хорошо, что мы уже более 70 лет живем без войны. Дети и взрослые очень серьезно рассуждали о мире, принимали участие в создании общего плаката «Я голосую за мир», оставляли свои добрые пожелания. 

На одной из площадок была представлена библиотечная версия хорошо известной детской игры ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 386 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках профориентационного  цикла «Есть такая профессия - Родину защищать» прошла встреча старшеклассников с военнослужащими Военного представительства 12-го главного управления Министерства обороны РФ в г Саров. 

Началась встреча с викторины по истории вооруженных войск России, которую провел подполковник запаса И.М. Корольский. В ходе викторины завязался диалог, позволивший выстроить доверительные отношения между слушателями и гостями. Следующие выступающие - капитан 3 ранга Панин А.В., старший лейтенант Вейсбрут М.А.,  капита ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 497 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (1)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина традиционно для старшеклассников школ города продолжаются профориентационные беседы в рамках нового цикла «На шаг впереди».

19 ноября 2015 года, в канун праздника «День Героев Отечества»,  зал массовых мероприятий детской библиотеки собрал более 100 старшеклассников школ города (лицей №2, интернат №1, школы: № 7,10,13,16,20 и др.) на патриотическую встречу «Есть такая профессия – Родину защищать».

Это мероприятие б ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 441 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В зале массовых мероприятий детской городской библиотеки им. А.С. Пушкина в дни осенних каникул было многолюдно. Около 80 ребят из разных школ города вместе с родителями приняли участие в предпраздничной игре «Славные сыны Отечества». Несмотря на то, что игра историческая, сложная, ребята показали такие познания в области истории, что мы, организаторы, были в восторге. На все вопросы, касающиеся темы праздника «Дня народного единства» и героев России участники с лёгкостью отвечали и даже дополняли информацию ведущих. А с помощью игры «В этом зале все друзья!», ребята почувствовали всеобщее единение и тот настрой, с которым шли в б ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 319 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В календаре России много памятных Дней Воинской Славы. В преддверье такого дня - Дня памяти и скорби 17 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция «Память о войне», в которой приняли участие отряды летнего лагеря ГУ ЦСПСД «Тёплый дом» и дети ближайших к библиотеке микрорайонов.

Для всех участников мероприятия акция началась с громкого прочтения и обсуждения рассказа С. Георгиева «Дедушка». Далее ребята, организовавшись в группы, отправились по боевым маршрутам квест-игры «Библио-Зарница», где они знакомились с кн ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 441 | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Чем дальше уходят события Великой Отечественной войны, тем значительнее и дороже становятся подвиги солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Немало героических страниц вписали в историю борьбы с фашизмом нижегородцы. Всего за годы войны из области ушло на фронт более 600000 человек.

Страна по заслугам оценила героизм наших земляков. 300 человек получили самое высшее звание – Героя Советского Союза. Наши земляки воевали не только на всех фронтах, но и в партизанских отрядах на Украине и в Белоруссии, участвовали в движении Сопротивления во многих европейских странах.  

... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 462 | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Почему дети рисуют войну?

Ответ на этот вопрос можно было получить в отделе «Искусство» городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина, где прошла творческая мастерская для читателей «Рисуют мальчики войну».

Все, кто принял в ней участие, могли по желанию выбрать тему: рисунок, раскраску на тему Великой Отечественной войны, или открытку «С днём Победы!».

Во время этих встреч библиотекари вслух читали ребятам рассказы современных писателей о той далёкой войне: Сергея Георгиева « ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 405 | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

7 мая 2015 года состоялась VI Международная Акция «Читаем детям о войне». В этот день в разных уголках нескольких стран в различных детских учреждениях  одновременно читали вслух книги, посвященные Великой Отечественной войне. В юбилейный год празднования Победы  в Акции приняли участие более 4500 детских учреждений из 4 стран.

Пушкинка стала участником акции впервые. В этот день в различных структурных подразделениях детской библиотеки  звучало громкое чтение рассказов Л.Кассиля («Рассказ об отсутствующем»), А.Твардовского («Василий Теркин»), Р.Черкашина («Кукла»), С.Георгиева («Дедушка»),  Ю.Яковлева ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 370 | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках празднования дня Победы Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина представила 9 мая в Парке КиО им. П.М. Зернова игровые интерактивные площадки, объединённые общим названием – Библио-Марш «Шли вперёд, шли к Победе».

Дети вместе с родителями в интеллектуальных состязаниях завоёвывали «боевые высоты», принимали участие в мастер-классах, викторинах, конкурсах и знакомились с книгами о Великой Отечественной войне.

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 375 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

9 мая 2015 года все мы отметили 70 лет Великой Победы! Чем больше проходит времени, тем меньше сейчас ветеранов, которые могут поведать о той тяжёлой поре и непередаваемом ощущении Победы.

Современные дети мало знают о Великой Отечественной войне. Мы, детские библиотекари, уверены: чтобы малыш вырос всесторонне развитой и полноценной личностью, он непременно должен знать историю своего народа. А сострадание и великодушие стоит воспитывать в ребенке с малых лет.

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина в канун великого праздника Победы проходили занятия для дошкольников – час п ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 390 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров